Я сама желаю иметь полноценную семью

Лена 23.03.2012

Ситуация такая:я переехала в другой город, мой мол.человек уговорил переехать, было венчание. Я сомневалась о том, делаю ли я правильное решение...но по истечению времени я понимаю,что находясь со своим мужчиной, по сути я одна, т.е он вечно на работе. В данный момент я в поисках работы, после приезда я ездила на сессию, получила диплом, устроилась здесь на работу-через полгода ушла из-за бесконечных стрессов, и все не могу найти работу...в итоге у меня нет здесь родных, близких друзей, работы, и только мой мол.человек. Он сам закрытый, не понимает меня, нет поддержки и мне психологически очень тяжело...и думаю может все таки вернуться в свой город, там и с трудоустройством попроще, хотя чувства есть к моему мужчине, не хочется его обижать. Он все твердит, что детей хочет, я и сама желаю иметь полноценную семью...но все как-то не так. И возникает вопрос возможно я сама что-то не так делаю и занимаюсь самокопанием. Что и тревожит! Спасибо за помощь!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лена! Непонятно, из-за каких стрессов Вы ушли с работы. Ведь работа обычно очень хорошо помогает адаптироваться в другом городе. Вам не хватает внимания, говорите ли Вы об этом своему молодому человеку? Все-таки нужно понимать, если он работает все время, то и внимания много не будет. Вам нужно  взять ответственность за свое состояние на себя. Он ведь не должен Вас развлекать и быть все время рядом с Вами, это Ваша забота.  Что за чувства у Вас возникают, когда Вы думаете о семье, о ребенке? У Вас есть какие-то страхи, неопределенность или какие-то другие чувства? Как только поймете свои чувства, легче поймете себя и то, что Вы хотите. Вам придется мириться с некоторыми чертами мужа, если Вы любите его, потому что другого человека изменить нельзя. Вы можете только говорить о своих чувствах - что Вам обидно, что он Вам не уделяет внимания, говорите ему о своих желаниях .Пытайтесь устраивать сами свой досуг, организовывать свою жизнь так, как Вы хотите, т .е. не стоит ждать от него какой-то инициативы, а сами ее проявляйте.  Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!