Влияние родителей моего будущего мужа

Надежда 23.03.2012

Добрый день!Меня зовут Надежда, мне 26 лет.Я работаю в фирме, в должности старшего менеджера.У нас такая ситуация.Мы с моим будущим мужем живем вместе почти 2 года, отдельно от его родителей.Все наши разногласия, в течении этих лет, были только от вмешательства его родителей,особенно мамы!Она очень хорошая, добрая женщина.И очень сильно любит своего сына.И ее отношение к нему, ни как к взрослому сыну, а как к ребенку.Для меня это сначала показалось безумной дикостью. Ее бесконечные звонки ему, "уставы" жизненные, вплоть, что и как нужно кушать, какими видами спорта ему заниматься, что одеть и обуть его сильно раздражали.Я не вмешивалась.Но буквально через пару месяцев знакомства с ней, она размыла все границы и стала бесконечными звонками и приходами к нам домой, учить меня.Как и что я должна делать для его любимого сына.И причем одно и то же м повторялось как пластинка.Ее все не устраивало в нашей квартире, она постоянно цеплялась, вмешивалась.Меня стала душить ее опека.И при очередной ее рекомендации, что и где я должна пойти и купить ее сыну в выходной день, Я не выдержала и в корректной форме ответила ей ,что я понимаю, что он единственный сын и что она беспокоится о нем, но я для него не мама, я занимаю нишу его любимой женщины.И что я отношусь к нему как к взрослому мужчине!Ее это очень обидело.И она попросила ,ничего не говорить сыну, т.к. у них был разговор, и он просил ее не вмешиваться в наши отношения.Все вроде стало более менее замечательно.Мы по-прежнему ездили счастливые к ним в гости, проводили семейные вечера.Но почти каждый раз все заканчивалось одинаково.Мы должны то, мы должны это.И причем в обязательном порядке.Недавно мы объявили им, что решили пожениться.Они даже не спросили,на какое время года и дату, мы планируем свадьбу.В один голос мы услышали их ответ.Вот и замечательно, осенью будет свадьба!Мой муж ответил, что мы очень хотели бы в начале лета.Я хотела добавить,как мы около года мечтали с ним об июне.Когда зеленая травка, когда все так красочно и ярко.И что в моей фирме отпуска планируются и согласовываются с руководством всегда в конце года.И что уже перенести и изменить ничего нельзя.Но они не стали меня даже слушать.Как потом объяснила мне его тетя, она тоже вмешивается и считает, что в этом ее помощь, что мое мнение не волнует никого.Что так им удобно!Я в растерянности.Потому что, они начали за моей спиной настаивать и давить на него, что бы он убедил меня, что свадьбу лучше сделать осенью.Когда он говорит родителям, что июнь-это было наше обоюдное решение, они не верят.И думают, что он под моим влиянием.Я поговорила с тетей.Я все ей объяснила.Потому, что его мама меня не понимает и не хочет слушать.Как потом выяснилось.Я не достойна их сына, она очень сильно его ревнует.И боится, что я настраиваю его против них.Но это не так.Я очень хочу решить эту ситуацию.Я не хочу конфликтов.Помогите мне разобраться.Как найти подход к его маме!Ведь я очень люблю своего будущего мужа, но иногда после такого давления и у меня и у него возникает желание сбежать на необитаемый остров!

Луцык Наталья Анатольевна

НАДЕЖДА,добрый вечер.

Начну с хорошей новости- будущий муж поддерживает вас хотя-бы на словах.Но..он находится в симбиотической связи со своей матерью.Он зависим от нее,а она имеет влияние на его мысли и поступки. И как бы вы не старались найти подход-третий всегда в этой связи-лишний.

Что делать?Объяснить своему будущему мужу,что для выравнивания отношений в этом треугольнике,необходима помощь специалиста-психолога.

Ведь если сын перестанет слушать свою мать-неизбежен конфликт,хотя внутренний конфликт у вашего будущего мужа присутствует и неизбежно будет разрастаться.

И даже если сейчас на словах он готов бежать на остров с вами,то на деле-от своей матери далеко не отбежит.Какие бы доводы она(мать) не приводила в защиту своей симбиотической любви к сыну-это манипуляции,которые приведут либо к добровольному вашему  разрыву с ним,либо принудительному.

Ваши подстройки к ней-это тоже манипулятивное поведение.Нет смысла в таких отношениях,они негативно скажутся на вашем состоянии в будущем.

Желаю все хорошо взвесить и  решить свои вопросы на консультации.Обращайтесь-буду рада вам помочь.

С уважением-Луцык наталья

Если боишься войны - будешь воевать (не дословно - но по смыслу понятно).

если еще серьезнее - у меня такое впечатление, что Вы еще и сама не совсем взрослый человек:).

Иначе Вас вообще не волновали бы такие вопросы - Вы бы давно сказали его маме, куда ей идти и что там делать:).

Но без злобы. С улыбкой.

И решили бы этот вопрос почти навсегда....

Когда человек уверен в своих действиях, то даже настойчивые вмешательства в его дела вызывают реакцию, максимум, как приставание назойливой мухи:)

Удачи!

Г.Идрисов.