Как научиться жить без него?

надежда 22.03.2012

Здраствуйте я начала жить с парнем.но мне очень тяжело я задыхаюсь мне трудно.я все живу просто прошлым.встречалась с парнем три года он к другой ушел,прошло пол года,но мне до сих пор тяжело.общаюсь с его сестрой иногда, она скучает и я тоскую сильно по его семье.не могу избавиться от этой тоски от воспоминаний.скажите как можно забыть и жить настоящим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! чтобы эти призраки прошлого Вас не преследовали на всем Вашем пути, нужно это прошлое оставить ТАМ, принять это расставание, боль и эмоционально завершить отношения - общаясь с его сестрой, Вы все также вспоминаете о нем - даже не сколько уже о нем, а о его семье - почему о семье? какие там отношения? почему Вас туда тянет? какие отношения в Вашей семье? избавлять от тоски и от воспоминаний НЕ нужно, да и просто невозможно - можно все это научиться принимать! нужно эмоционально завершить отношения с бывшим молодым человеком, самой его отпустить - ведь именно Вы его держите - получается, что НЕ живете Сейчас с тем кто есть рядом с Вами - НЕ любите, НЕ строите - а вспоминаете и страдаете - Но - ведь каждый сам выбирает путь! если ВЫ сами будете выбирать страдание - ТО так и будет! если выбирете - отпустить все и оставить там, посмотреть в глаза своей боли, принять её, пройти и оставить позади себя, и смотреть вперед НА то, что Сейчас есть у Вас и вокруг Вас - то тогда будет ТАК! все зависит О ВАС самой!

а чтобы жить НАСТОЯЩИМ - нужно просто видеть ТО, что происходит вокруг Вас, слышать  вокруг себя, позволять себе чувствовать и ощущать Сейчас - все это Вы тоже можете - осталось только позволить себе это!

Надежда, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Надежда! Память она на то и память, чтобы помнить, у неё выключателя нет... ("как можно забыть и жить настоящим"). Те отношения важно завершить (то, чтовы оасстались не означает завершения отношений). Грамотно, возможно, с помощью психолога. Тогда будете свободны для новых, а пока ... место рядом с Вами (место парнера) - занято.