От меня ушел муж

Ирина 22.03.2012

Андрей Геннадьевич, у меня такая ситуация. Мы с мужем вместе уже 7,5 лет, 2,5 года женаты. Ребенку 1,6г. После рождения ребенка отношения очень сильно изменились....Все стало плохо.Между нами не стало прежней теплоты, взаимопонимания. Секс был очень редко... Я стала подозревать его в изменах и в конце концов мы расстались, по моей инициативе. Уже 3 месяца мы не живем вместе. Он снимает квартиру и мы с ребенком тоже снимаем однокомнатную квартиру. Он приезжает практически каждый день. Ребенка очень любит, помогает деньгами. Ко мне относится очень хорошо, при встрече целует. несколько раз оставался ночевать, со всеми вытекающими последствиями. Я за это время сильно изменилась, слежу за собой, его не пилю и не контролирую, вышла на работу. Вобщем все как то более менее вернулось в прежнее русло. И вот я предложила ему вернуться. На что он ответил: Что я для него самый родной человек, что он любит меня и дочку, НО у него нет ко мне прежней страсти, искры (как он выразился), сказал, что ненавидит себя за все это и жить не хочет..... Я не понимаю что с ним происходит, он как будто потерялся...не знаю как это объяснить. Может это кризис какой нибудь? Как мне ему помочь?

  Ирина, здравствуйте. С моей точки зрения, Вы делаете многое для восстановления отношений и это очень важно сохранить в будущем. Ваша уверенность и спокойствие могут стать решающей каплей, способной изменить мнение в вашу пользу. При условии терпения и... внимания к себе. Желательно, чтобы Вы хотели жить полноценной интересной жизнью, не связывая это напрямую с мужем. Важна ваша самодостаточность и личная ценность.

   На мой взгляд, также полезно разобраться в ваших глубоких противоречиях, приведших к конфликтам.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич