Я разлюбила мужа

Лика 22.03.2012

Здравствуйте. хочу попросить помощи и совета у специалистов .помогите разобраться в себе. Мы с мужем уже вместе 19 лет .у нас двое детей ,18 и 10 лет ,начну с самого начала семейной жизни. я вышла замуж в 18, лет сразу родился ребёнок . С мужем вначале семейной жизни было всё вроде нормально,но со временем начал по пивать,не ночевал дома ,грубил ,даже бывало руку поднимал, 2 раза уходила от него к маме но потом после его извинений и обещаний ,что больше не будет возвращалась обратно. после длительных разговоров ,согласился на кодировкую .В итоге 16 лет почти переодически кодируется. В последнее время стала замечать,что у меня к нему пропали все чувства ,вижу ,что и он не особо интересуется моими делами,может спросить только для галочки ,как дела? Вечерами сидит возле телевизора, никуда не интересно ему ходить,если я куда собераюсь сьездить,то тоже одна ,Вспоминает про меня вечером .когда надо в постель ложиться,тогда я могу от него услышать,что любит!Но меня это совсем не радует ,кажется пропала или порвалась ,та ниточка .которая связывала.Сжимаешь зубы ночью и отдаёшься без чувств,как проститутка .Посоветовали отвлечься и уехать на пару дней.Уехала и в итоге поняла ,что не хочу больше с ним жить,устала(не могу сказать точно от чего )Каждое его прикосновение мне не мило ,Со стороны всем кажется ,что у нас идеальная пара.Сейчас стою перед выбором уйти ,или остаться и продолжать сжимать зубы Ещё одна проблема,если уйду боюсь .что в наше нелёгкое время .очень трудно мне будет прожить,с сыном 10 лет,да ещё старший учится в институте,Но как же дальше жить без чувств ,смотрю на него и хочется бежать. Причитала много форумов о семейных проблемах,бывали похожие темы и ответы ни них ,типа с жиру бесетесь.Но сердцу ведь не прикажешь,или в этом возрасте уже не надо слушать своё сердце? как быть ,помогите! Заранее спасибо.

Здравствуйте,

я готова помочь, только мне бы знать чего хотите.

Или может помочь определить что на самом деле хотите? Для этого могу предложить консультацию в скайпе.

То ли поддержки в процессе развода, как это спланировать и сделать более менее безболезненно для всех участников?

То ли вернуть чувства, или чтобы вспыхнули новые чувства к мужу?

Если развод- могу рекомендовать просто не спешить. Холодно планировать, думать о благополучии детей.

Если снова полюбить мужа. То здесь не так просто. Есть множество вариантов, они проясняются в процессе общения психолога и клиента.

Возможно, я бы у вас спросила как вам идея игры в проститутку. Принятие роли могло бы изменить ваше отношение.

Другой путь это узнать что вы любили и уважали в муже, куда оно исчезло.

Третий- определить что вам нужно, какая потребность кроется за картинкой "разлюбила". Возможно, найдя какую-то неудовлетворенную потребность- и найдя способ ее удовлетворить, любовь к мужу вернется. Для этого задайте себе вопрос: "что будет если вы разведетесь?", подробно опишите что будете делать, чувствовать итд. и второй вопрос: "что будет если любовь вернется?"