Мои друзья любят выпить, а я нет

Инна 21.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Инны и мне 16 лет. Скоро у меня День Рождения, и я решила провести его в ресторане с подругами(чисто женская компания). Понятное дело, что до 18 лет нам никто ничего из алкогольного не продаст, да мне и не надо, я отрицательно отношусь к алкоголю, и не считаю, что алкоголь синоним веселья. НО мои подруги решили, что раз такой праздник, то несомненно надо "как следует отметить", т.е. хорошо выпить. И я ни то что не знаю, как реагировать, а даже, как сказать на это что-либо.

Потому что сначала мы хотели идти в другое заведения, где могли продать, но я отказалась, т.к. не была уверена и думала, что это сомнительное заведение. Теперь же они все так же думают как бы выпить, а я даже не знаю... просто не знаю.

Яковлева Александра Ивановна

Инна, ну начнем с того, что это и не друзья Вам, а так приятели. Потому что с друзьями обычно одни увлечения, а у Вас явно разные.

Может Вам подобрать другую компанию, более подходящую для безалкогольного веселья?