Как все рассказать маме?

Джулия 21.03.2012

Здравствуйте. Мне 22 года, я студентка 5курса. В детстве когда мне было 7лет, мой дядя начал приставать ко мне в сексуальном характере., когда мы были одни дома. Я сначала не понимала ни чего. Родителям не говорила. Это продолжалось до 13лет, потихоньку я все поняла, и старалась не впускать его когда была одна. Он раздевал меня, бросал на кровать пытался целовать везде трогал руками, без полового акта. Я так и не смогла рассказать про это ни кому, все терпела. После 15лет это окончательно все прекратилось. Но в моей голове все осталось. Я постоянно плакала по ночам, не понимала за что мне это все, у меня образовалась такая вот психическая травма с детства. Сейчас мне 22, молодой человек у меня есть мы вместе уже 5лет. Но мои родители против него. Я к нему привыкла еле, только он знает все обо мне. Родители хотят чтоб я оставила его. Я решилась рассказать маме правду детства чтоб она поняла как важен он для меня. Помогите как лучше все рассказать.

Яковлева Александра Ивановна

Джулия, рассказать Вам обязательно нужно, но лучше если перед этим Вы поговорите с психологом.

Для Ваших родителей - это безусловно будет большим шоком, но это и для Вас может быть большой травмой, причем повторной. От стресса родители могут начать всё отрицать, чем нанесут Вам ещё более тяжелую травму.

Все дети, которые подвергались в детском возрасте растлению, со стороны взрослых, имеют очень сложные интимные отношения всю свою жизнь. И нуждаются в длительной реабилитации, которую не все психологи и психотерапевты готовы предоставлять.

Надеюсь, что Вы поймете, как Вам сейчас необходим, понимающий человек, а этим человеком может стать только квалифицированный психолог в Актау.

Удачи Вам и разумности в поведении.