Есть ли Бог, чтобы наказать такого человека?

Assel 20.04.2010

Добрый день!

меня вчера бросил парень.незнаю как пережить это чувство обиды и ненависти.Мне 29 лет , ему 22 года. Может быть вы подумаете, что мол сама виновата, зачем связалась с ребенком, но любовь приходит неожиданно.Мы познакомились в магазине, он работал продавцом , мы начали сразу встречаться, и он быстро переехал ко мне. Мои родители, конечно же были против нашей разнице в возрасте и в том, что мы не будем понимать друг друга , так как мы не одной национальности. я казашка , а он русский. все 1.5 года мы жили вместе, я всегда старалась угодить ему, готовила ужин, убирала, стирала, каждый вечер ждала его ,так как ни у меня и ни у него не было свободных денег мы постоянно сидели дома, редко куда выбирались, из-за разницы в возрасте мои подруги не воспринимали его друзей, а его друзья соответсвенно. в понедельник мы должны были пойти зарегистрироваться, но он сказал мне что уд.личности потеряно, и что пот-ся время на его восстановление, а потом и вовсе узнаю, что он не собирался со мной расписываться, и сказал своей матери, что наши отношения давно прекратились, еще зимой, и матери своей говорил, что остается в городе у друзей играет в футбол, и еще я узнала от матери что 15 марта он приводил домой девушку для знакомства и речь шла о дальнейшей женитьбе. Тогда, я незнаю, что со мной произошло, я поехала к нему на работу, и стала при всех снимать с него фальшивую маску, когда я приехала на работу, он матерился, толкался, говорил нецензурные слова, слова, за слово, мы с ним там же в офисе подрались, я порвала ему рубашку и майку, и вся в слезах ушла. Незнаю, откуда берутмя такие гадкие парни , которые умудряются приспосабливаться, жить у девушек, а потом вдоволь попользовавшись, бросать и начинать новые романы на работе. мне сейчас очень трудно, думаю, за что мне это, из за какого то парня, я пошла и при посторонних людях выясняла отношения. теперь они думают, ну конечно, кто на такой женится, которая рубашки , майки рвет. А скажите, кто за меня постаит, не кому, мне просто очень сильно обидно, что я не присушалась к мнению родителей, а была против них. а сейчас мой бывший парень, за 1.5 года встал на ноги, ходит на курсы анг языка, куда я его записала и всем своим коллегам говорит, что я идиотка сама к нему липла.Люди, помогите пож-ста, есть ли Бог, чтобы наказать такого человека

Здравствуйте, Assel!

Ваш парень, конечно, не ангел, много врал, приспосабливался, хитрил. Только было бы, на мой взгляд, неразумно сваливать всю ответственность за случившееся на него. Если Вы это будете делать, то ничего полезного не извлечёте из этой ситуации и будете продолжать наступать на те же грабли. Ваша доля ответственности в том, что Вы позволяли ему проделывать всё это с Вами, были наивны и легковерны и пропускали сигналы, которые обязательно были и говорили Вам о том, что он не честен с Вами. Любовь любовью, а голову нельзя отключать никогда. Предлагаю Вам переработать этот трудный и печальный опыт именно с этой точки зрения, чтобы в следующих отношениях больше видеть, осознавать и принимать более взвешенные решения. С наилучшими пожеланиями, Елена.

     Здравствуйте, Assel! Я вам искренне сочувствую в том, что когда любишь, многое не замечаешь, так как все видится в розовом цвете, а когда реально смотришь на вещи, то не всегда приятно, а то и больно признавать действительность такой, какая она есть! Поэтому то, что вы сейчас чувствуете - это естественно, и,  вам важно прожить и пережить эти чувства и отпустить ситуацию... Легко написать, а как это сделать..? Лучше конечно с психологом проработать. А если самостоятельно, то принять ситуацию такой, какая она есть по-факту и принять ее как данность... Когда, в эмоциональном состоянии станет более спокойно, то важно посмотреть на эту ситуацию под другим углом зрения: 1) Хорошо, что это случилось сейчас, а не через эн-н-н-о-е количество лет! 2) Хорошо, что вы не успели зарегистрироваться, так как он бы  продолжал делать то, что и делал - обманывать вас! А теперь это прекратилось! И у вас есть возможность по-другому строить отношения с достойным вас мужчиной! 3) Вы получили жизненный урок в близких отношениях со знаком - минус, и, пересмотрите на дальнейшее, а что собственно было сделано не так, например: может не стоит так быстро приглашать парня(мужчину)  к себе жить, а присмотреться, поговорить о том - совпадают ли ваши ценности с его?  Выполняет ли он то, что говорит? Проявляет ли знаки внимания, уважения, помогает ли или поддерживает вас, когда это вам необходимо? И т.д.. и этот список вы можете сами продолжить...
     При том, что вы описали - разницу в возрасте и разную национальность, как для меня, так же как и во многих реальных жизненных примерах - это не актуально. А вот безответственность, обман - является теми факторами, которые не приемлемы в серьезных отношениях!
     То, что произошло с вами в ваших с ним отношениях - как это не печально говорить, но вклад был обоих, кто-то был активным, а кто-то пассивным,  кто-то мог делать это на осознанном уровне, а кто-то на бессознательном, но не зависимо от этого - ответственность на обоих. И здесь важно изменить восприятие на данную ситуацию, то, что я уже писала выше, может зайти с другой стороны и ответить еще на вопрос:"А какое другое позитивное действие имеет эта ситуация?"
     Хочу, чтобы вы обратили внимание на следующее и ответили сами себе на эти вопросы, которые могут для вас прояснить ситуацию: 1) Были ли вы собой в ваших с ним отношениях? Не теряли или не игнорировали ли вы себя, когда были с ним рядом и вместе? 2) Вы сами назвали его ребенком, то тогда в какой роли вы были по отношению к нему?
     Я знаю, что сейчас вам очень тяжело и вам важно проплакаться и погрустить, прожить разочарование и не казнить ни себя, ни его! "Не суди, да не судим будешь", а  отдать правосудие мысленно -  Всевышнему, так как только он знает, что было - есть и будет! Так как человек пусть занимается своими делами, а Бог - своими делами!
     И в моей практике было много случаев, когда женщины пережив такое событие, когда их бросали мужчины, через разное количество времени - мужчины приходлили и просили прощения, чтобы их приняли, но увы... поезд давно уехал... Одни говорили - "А зачем он мне сейчас - я что дура?". "Когда мне было плохо - его не было рядом, а теперь, когда у меня все наладилось и все хорошо - он объявился, только теперь он мне не нужен!" И живут эти женщины счастливо! Желаю вам  простить его, себя и обрести душевное спокойствие и радость! С уважением Людмила К.