Не взаимная любовь

карина 21.03.2012

Здравствуйте!мне 15 лет и мне очень нужна помощь. всё по порядку... я дружила с лучшим другом моего брата. всё было хорошо, он всегда подходил, что-то спрашивал, здоровался постоянно..и вдруг я влюбилась в него.....и вчера призналась ему вконтакте. он сказал моему брату"я не хочу её обидеть, но я отношусь к ней как к другу.." я вчера плакала из-за него он спросил у моего брата "а почему карина плачет" брат сказал"из-за тебя" тот ничего не сказал.....сегодня я делала вид, что мне он безразличен..а в душе...так плохо....скажите, что мне сделать, чтобы он влюбился?? или нет шансов??? тогда КАК мне забыть его???? заранее огромное спасибо.....

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Карина!
Конечно, гарантий того, что парень влюбится, дать никто не может. Но всё же попробуем порассуждать на эту тему. Вы спрашиваете, что делать. А я хочу переформулировать: какой надо быть? Какой точно быть не нужно – это навязчивой, назойливой, такое поведение будет способствовать отстранению. Нужно ли казаться безразличной – не думаю, ведь это маска на самом деле. Постарайтесь быть предельно искренней и естественной, такой, какая Вы есть. Искренность всегда подкупает. Не бойтесь показаться неловкой, какой-то «не такой», это лучше, чем играть чужие роли. Если чувствуете к нему нежность, посмотрите на него с нежностью, но скромно, украдкой, едва заметно, не навязываясь и ничего взамен не требуя. Не показывайте ему своих слёз, ведь это поставит парня в позицию виноватого, как будто он Вам что-то должен. Возможно, здесь уместна следующая внутренняя установка: «Да, я люблю этого человека. Он знает о моих чувствах. Я ничего от него не требую. Он свободен поступать так, как посчитает нужным. Я принимаю его выбор, хотя мне сейчас и нелегко. Я рада тому, что имею возможность видеть его, общаться с ним. Я подожду, может, и у него возникнет ответное чувство ко мне, а если такого не случится, это не разрушит мою жизнь, я выстою, я смогу жить дальше, ведь я самостоятельный вполне взрослый человек».
Карина, если будет очень трудно, не замыкайтесь в себе, обращайтесь за помощью к психологу. От всей души желаю удачи!