Как найти общий язык с дочерью?

Ирина 21.03.2012

Здравствуйте!Мне 40 лет,моей дочери 13 лет.Еще год назад мы находили с ней общий язык.На данный момент мы отдаляемся.Проблемы в школе самая наболевшая тема.Пытаюсь оговаривать все проблемы с дочерью,заканчивается все скандалом,но через некоторое время дочь идет на мировую.Но это только до следующего разговора.А в последний наш разговор,дочь "порезала" вены т. е. создала вид,написала записку что ненавидит меня и мою работу.Я не закатыввала истерики,реагировать при доче не стала на ее поступок.Как всегда с утра она попросила прощение.Но я в шоке!!!Что делать и как общаться незнаю.Вдруг сделает все всерьез?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Ирина, буквально вчера, гуляли с моей подругой и разговаривали о детях: её сыну 26, моей дочери 24-е. Оба нормальные молодые люди, моя вышла замуж. Её сын, уже пол мира объездил самостоятельно, а сейчас заканчивает престижный Санкт-Петербургский университет.

В разговоре, моя подруга мне сказала:

- Кто бы мне сказал, когда он учился в школе, что он будет таким умным и будет желать учиться и после окончания университета?

Я её переспросила:

- А ты когда он учился, заставляла его учиться хорошо? Обращала на его оценки какое-то внимание?

- Нет, не сколько, я видела, что по математике, он не тянет и я никогда не старалась его ещё больше закомплексовать.

Я в очередной раз убедилась, что полностью была права в своем воспитательном приеме:

В 6-ом классе, я сказала, своей доченьке:

- Ты должна выйти из этого ужасного образовательного учреждения, не с этим фиктивным дипломом, якобы показывающим твои навыки,  написанным не понятно кем, а с огромным желанием УЧИТЬСЯ!

Я только среди окружения своей дочери, знаю пять, шесть детей, которые в школе были самыми не успевающими, а сейчас одни из самых преуспевающие молодых людей.

Слава Богу, что теперь государство с помощью общего экзамена проверяет этих самых не порядочных учителей, которые издеваются над нашими детьми. Полностью, оставаясь уверенными в своей безнаказанности!

Мы первыми в Казахстане сдавали тестирование и по нему моя дочь показала, один из лучших показателей.

Уже с тех пор, я всегда защищала всех своих детей и в её классе, от не компетентных, просто преступных действий ошалевших от уверенности в себе агрессивных, учителей.

"Проблемы в школе самая наболевшая тема" - У Вас, Ирина, нет этой проблемы - Вы заходите в школу только с одним девизом:

" Я гражданка РФ, плачу налоги и имею право, на образование и воспитание своей дочери! И никто из Вас не имеет право мою дочь записывать в неудачницы"!!!

Если, Вы Ирина, живете по другому принципу, даже не обращайтесь ко мне.

Я во всех ответах на сайте пишу: В КОНФЛИКТЕ УЧЕНИК  - УЧИТЕЛЬ, ВИНОВАТ, ВСЕГДА УЧИТЕЛЬ!

Поэтому проблемы в школе - это проблемы тех, учителей, которые выбрали (и при Вашем попустительстве) Вашего ребенка в лузеры и продолжают её по всем параметрам добивать.

Прочтите это письмо с дочерью, поговорите с ней с другой позиции.

И сразу предупреждаю, не вступайте со мной в переписку - просто нет времени.

Оплачивайте мои консультации, если не можете перестроиться и начать жить, так что Ваша - дочь - это и есть самое главное, а в конфликте с ней - ВИНОВНЫ только ВЫ!

Я помогу, Вам пересмотреть Вам, Ваше поведение! И тогда и Вы , через время, как мы с подругой, с гордостью, станете говорить о своем ребенке!

Удачи, Вам и берегите дочь - ОНА - ВАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ!