Муж нашел по интернету свою бывшую любовь

Наталья 20.04.2010

Здравствуйте! Мне 50 лет,я работаю электротехником, муж тоже в этой же организации.Живем мы 18 лет, дочери 14.

Недавно мой муж нашел по интернету свою бывшую любовь,они начали переписываться,но она ему посоветовала удалять сообщения. Он так и делает, причем при каждом удобном случае старается выйти в интернет, чтобы пообщаться с ней. Мне это очень неприятно, и когда я ему это сказала, то получила резкий ответ, что дескать не мешай. Что мне в этом случае делать? Заранее благодарна.

Здравствуйте, Наталья!

То что вы выражаете свое недовольство данной ситуацией очень понятно, мало кому бы понравилось, что супруг увлеченно общается с бывшей любовью. И терпеть в этом случае нежелательно, иначе накопиться много злости, которая так или иначе скажется на отношениях.

Я слышу из письма много вашей тревоги, возможно вы боитесь потерять своего супруга и испытываете по этому поводу разные чувства. Я предполагаю, что вам помог бы разговор с ним, но не с обвинением и запретом, а со своими чувствами, тревогами и желаниями. Поделитесь с ним тем что переживаете, чего опасаетесь и чего хотите, скажите, что он важен для вас и вам неприятно видеть и знать о его связи, пусть даже виртуальной.

Еще важно понимать что вы можете больше придумывать и додумывать, чем есть на самом деле. Похоже вы не знаете сколько они общаются, как часто и о чем. Может это невинные воспоминания об ушедшем, поговорят и перестанут. Это тоже можно выяснить в разговоре.

А если уж не получится поговорить и как-то урегулировать, то возможно вам можно будет тоже начать искать свою бывшую любовь.