Я хочу учиться в другом городе

надя 20.03.2012

У нас в карачеве есть филиал орел гту после него на работу не возьмут никуда. и я хочу уехать учиться в другой город,например,орел или брянск, но моя мама против этого. что мне делать?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Надя!
Можно сказать маме, что, если это будет Ваш выбор, то Вы и несете за него ответственность в случае успеха или неудачи. А если это выбор мамы, то, если что-то не получится, могут возникнуть обиды на маму, и в таком случае, получается, ответственность за выбор будет лежать в большей степени на ней. Я полагаю, что следует обсудить этот вопрос с мамой, учитывая все плюсы и минусы обоих вариантов, а также выяснить, почему мама не хочет отпускать Вас в другой город, что ее беспокоит. Может быть, она недостаточно уверена в Вашей самостоятельности. Подумайте, какие аргументы могут убедить маму в том, что Вы способны справиться с трудностями. Какие сильные стороны Вы можете найти в себе, на что можете в себе опереться? И над чем в себе следует поработать, что в себе, может быть, следует изменить, чтобы мама не сомневалась в том, что у Вас всё получится.
Желаю Вам удачи!