Как забыть бывшего парня и любовь к нему?

даша 20.03.2012

Мне 17 лет с парнем я встречалась год мы любили друг друга очень сильно мы понимали друг друга с полу слова и принимали такие какие мы есть потом я сзделала большую глупость что его отношения ко мне изменились, что мы часто ссорились и потом он заевил что хочет со мной расстаться я была не против,но когда мы расстались я начала о нем думать и часто плакать,а он меня уже забыл и с другой встречается,но не могу понять у меня что еще какие то чувства остались к нему? или мне не приятно что он меня бросил, а ни я? я просто не знаю что со мной творится.....

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Даша! Чтобы понять, что с Вами творится, нужно ответить себе на несколько вопросов. Любите ли Вы его до сих пор? Какие чувства у Вас возникают, когда Вы думаете, что он с другой? Это чувство ущемленного самолюбия, обиды, злости? За что и на кого обижаетесь или злитесь? Если бы Вы его бросили, то как бы Вы себя чувствовали? Ответы на эти вопросы помогут Вам понять себя. В любом случае Вы переживаете потерю - потерю отношений, значимых для Вас. Эта потеря просто так не проходит. Ее нужно именно пере-живать, осознавая свои чувства и отреагируя их. Желательно эту работу проводить с психологом. Только прожив и отреагировав чувства к бывшему партнеру, появляется возможность встречи и построения отношений  с другим парнем. Удачи Вам!