Как уговорить мужа жить отдельно от родителей?

Людмила 20.03.2012

Здравствуйте Людмила! у меня такая проблема. мне 24 года, мужу 29. замужем 4 года двое детей. живём с родителями мужа. не могу его уговорить отдельно жить. свекровь по дому ничего не делает. с детьми не помогает. свёкр постоянно придирается всё ему не так............ начинаю говорить об этом мужу он говорит подожди, потерпи! а я уже не могу... непойму я или он так боится от мамы уйти... или боится то что я не справлюсь. но они нам и шагу ступить недают без их ведома. постоянно им нужно обо всём докладывать и всё рассказывать. у родителей есть недостроеный дом. но оформлять на нас они почему-то неспешат! боятся что мы разведёмся и тогда их сыночек останется ни с чем! но это же глупость!!!!!!!!!!!! помогите пожалуйста разобраться в ситуации!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...или он так боится от мамы уйти......или боится то что я не справлюсь.

Скорее первое- привязан к родителям и боится на себя ответственность брать за свою семью.

... свекровь по дому ничего не делает. с детьми не помогает. свёкр постоянно придирается всё ему не так..

Возможно, через принятие и внимание к свекрови,  Вы сможете ненавязчиво привлечь ее к помощи с внучатами.

...у родителей есть недостроеный дом. но оформлять на нас они почему-то неспешат! ..

Это их границы. Стоит ли их нарушать?

...боятся что мы разведёмся..

На свои семейные отношения стоит обратить максимум внимания и прийти с мужем к согласованию ваших и его потребностей.

В помощь договор семейный. Распечатайте и обговорите с мужем все моменты совместной  жизни.