Как лучше поступить?

Дмитрий 19.03.2012

Здравствуйте. Ситуация такая. Встречался с девушкой полгода. До меня у нее ничего дольше не было, просто так складывалось.

Решили собраться в новый год с друзьями вместе. Я там переборщил и нахамил ее лучшей подруге. Своей девушке напрямую я ничего плохого не сделал. На следующий день я извиниться не смог, потому что работал, а у меня работа такая с графиком сутки через сутки, т.к. народу нет, вот и не смог.

На следующий день я пришел к своей девушке. Она естественно тоже обиделась на такое, как никак всё настроение праздничное испортил. Сначала извинился перед ней, а потом пошли вместе к ее подруге. Подруга меня слушать и не хотела, но извинения приняла. А обида то осталась, потому что я ее за живое задел, когда с ней ругался.

После всего этого моя девушка меня уже не особо принимала, еще плюс из-за работы мы стали с ней реже видеться. После на работе были неурядицы, из-за которых тоже время уходило, потом болезнь на полтора месяца, и всё никак поговорить не могли. Только переписывались, да созванивались временами, но поговорить о чем то и так же как и раньше уже не получалось.

Ну а потом, когда я более менее у себя разобрался, нашел время и решил с ней поговорить, но она уже ничего слышать не хотела. Понятное дело, что она уже остыла, а когда с ней всё таки встретились, она еще раз сказала мне, что всё кончено и она уже ничего со мной не хочет. Но она и нового никого не завела себе, а судя по статусам которые она пишет ( вот некоторые из них: "Хочу чтобы мне написал человек, который мне дорог", " Объявлен кастинг на лучшую мужскую роль в моей жизни", " Вот все плачут о несчастной любви. Знали бы вы как мне плохо, когда конфеты у меня заканчиваются". " Хочу такого человека, которому я отправлю смс " Мне так хреново", а в ответ получу " жди, через 10 минут я буду")то понять не могу совсем зачем она всё решила прекратить.

А когда мы с ней расходились, то у нее начинали слезиться глаза. Мне хочется ее вернуть, но многие говорят, что лучше этого не делать, пусть она решит сама, т.к. я не могу за нее решать. Но как в ней разбудить то, что раньше она ко мне чувствовала?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! давайте разберем, что происходит:

Я там переборщил и нахамил ее лучшей подруге.

Сначала извинился перед ней, а потом пошли вместе к ее подруге. Подруга меня слушать и не хотела, но извинения приняла.

Вы сами осознаете, что произошло - сами сделали выводы, и пришли и извинились - как перед своей девушкой, так и перед её подругой!

После всего этого моя девушка меня уже не особо принимала

созванивались временами, но поговорить о чем то и так же как и раньше уже не получалось

а после этого ли? в чем именно это проявлялось (непринятие Вас со стороны девушки?) говорили ли вы ей о том, что чувствуете? что видите и как это воспринимаете? как она сама выходила с Вами на связь? т.е. сама пыталась как то разрешать ситуацию? или только Вы все делали? общались, звонили и т.д.

нашел время и решил с ней поговорить, но она уже ничего слышать не хотела. Понятное дело, что она уже остыла, а когда с ней всё таки встретились, она еще раз сказала мне, что всё кончено и она уже ничего со мной не хочет.

НО -ведь и ДО этого времени разговора у самой девушки было и время, чтобы встертиться с Вами, озвучить себя - вопрос и её ответственности ТОЖЕ - могла ли она взять НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия! НО ОНА НЕ захотела сама НИЧЕГО предпринимать, чтобы СОХРАНИТЬ отношения!

хочется ее вернуть, но многие говорят, что лучше этого не делать, пусть она решит сама, т.к. я не могу за нее решать. Но как в ней разбудить то, что раньше она ко мне чувствовала?

ВЫ ОДИН отношения НЕ построите! ОНА выбирает и ОНА выбрала - рассталась с Вами - да, это неприятно и больно - НО воскресить в ней что-то ВЫ тоже НЕ можете - ВЫ НЕ можете овтечать ЗА её чувства, мысли и действия и только ОНА сама может принять решение - ведь ОНА сама тоже строит свою жизнь - это уже ЕЁ ответственность! если ОНА готова к отношениям и может нести НА себе ответственность - то будет искать пути,а  НЕ ждать и бросать! значит пока она на этом пути! и это её выбор! примите его!