Что случилось с моим любимым человеком?

Яна 19.03.2012

Здраствуйте. Я очень сильно переживаю одну ситуацию и очень прошу вас помочь! Я начала встречаться с одним человеком, он меня любил беззумно, я его нет, потом я привыкла к нему, влюбилась в один прекрасный момент поняла что не могу без него! В скоре мы очень часто начивали у него дома, он пошел на работу, и видеться мы стали очень мало. Мне очень не хватало его рядом и я предложила ему жить вместе. Мы жили полотора года вместе но вскоре я начала чуствовать к себе очень мало внимание ласки я постоянно требовала что бы он больше проводил со мной время и очень злилась и обижалась если он хотел погулять с друзьями. Я сама знаю что это плохо, я собственица. И мне обижать если он хочет проводить время с кем то кроме меня. Ещё я очень ревную, потому что в самом начали наших отношений он дал мне повод. После этого я перестала ему полностью доверять, хоть и сама понимаю что это плохо. Вообщем ссориться мы стали очень часто. По крупному. Когда я впорыве гнева немогу себя контралировать, были большие сцены, драки. Все ссоры на основе что мне кажеться что он меня не любит, но он мне не говорит что это не так. Он молчит и В этоги я сама его выгнала. И конешно пожелела об этом сразу как он собрал вещи, но он уже не хотел остоваться. У нас было раза 3 что он собирал вещи но через 3 дня мы уже сходились. А теперь он больше ничего не хочет мы уже неделю спим по разным квартирам. Мне очень плохо я готова, поменять себя, я понимаю что я не даю ему наверно свободы.. и вообще ему надоели эти все конфликты, он говорит что ему нужно время и жить теперь он хочет отдельно. Я схожу ссума без него, мне ничего не хочеться. Я переступаю через свои обиды, ведь когда мне было плохо он не делал ничего что бы решить проблему! Я чуствую будто он уже не мой. Боюсь что не смогу его вернуть. Он говорит что мы вместе, но ему надо время что бы я нервничала говорит что у нас будет всё хорошо, но он совсем не хочет проводить со мной время. Говорит что хочет быть дома без меня. Он меня больше не любит? Почему мне очень плохоо без него обходиться мне очень хочеться к нему,а он так спокойно без меня обходиться. неужели всё испорчино и остыло? Что можно сделать как его вернуть?

Здравствуйте, Яна!

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- недоверие к человеку;

- желание управлять и манипулировать поведением ближнего через чувство вины;

- чувство собственности.

Хорошо, что Ваша вина в расставании более-менее осознается - это уже делает возможным психологическую работу с Вами во избежание дальнейших неприятностей. В отношении мч - на расстоянии по третьему человеку психолог ничего сделать не сможет. Увы. идеальным вариантом может быть только Ваш обоюдный совместный визит к психологу в Днепре по запросу семейно терапии. В любом случае работа будет нужна - чтобы не напороть косяков в других отношениях!

Решимости Вам и мудрости!