Как бросить парня?

Ангелина 19.03.2012

Мне 25лет.Я работаю.Встречаюсь с парнем уже 9месяцев.Ему 21год.До армии мы просто общались.Год служил.Потом как пришел мы сразу начали встечаться.За это время никаких изменений по отношению ко мне не произошло.Он из-за моей настойчивости пошел учиться(на механика,водительские права бесплатно выдают,и общежитие 50р в месяц).А так снимать надо,его родители в 80км от города живут.И теперь меня винит в этом.Говорит если бы он не пошел учиться,то сейчас бы уже работал.А он учиться 3-4 дня в неделю.Сидит на маминой шее,не подрабатывает.А все свободное время меня дастаетХочет встретиться,домой ко мне напрашиваеться.Если бы он работал,то нужно снимать жилье,а это не дешево.Я сама снимаю квартиру.Я думала он за это время найдет подработку,но ничего.Ему и так хорошо.Я недавно ему сказала мы с тобой в кино после армии не разу не ходили,он мне говорит успеем.И так уже 9месяцев.Я ему говорю когда работать будешь,я уверена что тоже не пойдем,деньги уже на другое надо будет.А он,да я на машину копить буду.Но все время говорит что меня любит,но только говорит.3 месяца назад на свадьбе моей сестренки мне понравился парень,он мне признался в своих чувствах.Но он живет в другом городе.Он знал о моих отношениях.Я сказала ему что рассталась с ним.Взвесив все,я понимаю что он мне ближе чем парень с которым я встречаюсь 9месяцев.Но я пока приехать к нему не могу,т.к я устроилась на хорошую работу,которую ждала год.Мне она нравиться,т.к.я получаю здесь колосальный опыт.А он тоже не может,в тоже время что и я он устроился на работу,которую ждал пол года.Жениться пока не думает,но жить вместе хочет.Я не знаю что мне делать. Он ко мне относиться с серьезом.И на него положиться можно.Я живу в Казани,а он в Нижнем Новгороде.И резко переехать туда я не могу.Тем более показать,что я ради него на все готова не хочу.Чтобы не зазнавался.Мне нескем посоветоваться.Мама меня не поймет,она всегда меня критикует.Этот парень лучший друг мужа сестренки.Замуж я не тороплюсь,но если я уеду в другой город просто жить,мама меня будет критиковать.С 16лет я уже работала и училась в академии.Родители мне давали 1000р на месяц и все(на пртяжении 5лет),кроме лета.На одежду и остальное я зарабатывала сама.И сейчас я не от кого не зависимая.

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Ангелина!

Вы - большая молодец. Вы так много сил вложили в то, чтобы создать себе ту жизнь, которую Вам хотелось и многого добились. Поэтому 21-летний парень Ваш с Вашей жизненной позицией никак не сходится. Постоянно вкладывать в него, побуждать его к тому, что нужно Вам (и не факт, что нужно ему) - оно Вам надо?

Что касается нового молодого человека: прежде чем принимать какие-бы то ни было решения, постройте с ним отношения. Даже если Вы далеко друг от друга, наладить общение - не проблема. Ежедневное общение по скайпу, через социальные сети, через ICQ - так много возможностей с небольшими финансовыми затратами. Узнайте друг друга лучше, встречайтесь с какой-то периоичностью (насколько я знаю, есть удобные поезда Нижний-Казань, ночь ехать, утром - здесь). Постройте максимум в формате "между двух городов". А там дальше видно будет.

Еще один совет: не допускайте обмана в отношениях. Когда отношения строятся "между двух городов" вопрос доверия встает очень остро. Тем более у вас много общих знакомых и все тайное легко можеть стать явным.

Успехов! И берегите себя!

С уважением, Алия.