Что делать маме?

Оля 19.03.2012

У меня такая проблема:Моя мама уже год встречаеться с молодым человеком,но у неё есть муж которого она не любит,тоесть мой папа у нас с ним тоже отношения плохие,постоянно ругаемся,вобшем её новый бойфренд собрался покупать нам квартиру мама бы с радостью ушла от папы,но он у нас болеет,и мама хочет но не может ей его жалко,но все ей твердят бросай мужа,помогите решить проблему что нам делать,Папа всегдаа злой приходит орёт без пустяков,что делать?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Оля!Очень хорошо, что ты беспокоишься о благополучии своей семьи. Но тут важно уяснить одно, ты всего лишь "ребенок  (неважно сколько тебе лет) в этой семье, и у тебя есть вполне взрослые самостоятельные родители, которые сами должны решить свои "взрослые" проблемы во взаимоотношениях, а не перекидывать их на хрупкие плечи своей дочери. И твоя роль в этом, принять, то, что решат твои родители. Если помощь нужна твоей маме, думаю она сама в состоянии обратиться за ней, и мы обязательно ей в этом поможем. Удачи тебе!

Уважаемая Оля, только твои родители сами могут решить, как им жить дальше. Вы можете лишь сказать им, что Вы будете их любить в независимости от того, что они решат, что Вы поддержите любое их решение.

Удачи Вам.