Родная мать не хочет считаться с моим мнением

Наталья 19.03.2012

Как мне быть! Помогите разобраться в душе моем матери и в самой себе. Может быть каждый скажет, что проблема детей и родителей всегда была во все времена и может и не стоит обращать на это внимание, кто-то скажет мать плохого не посоветует,а кто-то скажет, живи своей жизнью!А я уже не могу, ни оюращать внимание, идти на поводу у мамы, отстранится так как это моя родная мама. Но и жить не могу, и боротся устала. Стали часто посещять мысли плохие, и чувствую себя бездарно рожденной на свет этот. Не могу последняя надежда-это Вы!!!мне 25 лет, и моя история начинается еще сдалекого детства моего. Интересно, бывало у кого-то такое чувство постоянного страха, страха во всем! Когда боишься заходить домой(т.к. незнаешь настроение матери), боишься идти гулять(бывало придешь,а она уже злая сидит и ругались, боишься что-то говорить, делать.Человек она сложный всегда говорит, что всегда будет как она хочет, и никак по другому. я переехала учится в другой город, теперь работаю, а проблемы не ушли, у неё постоянные придирки, то я не люблю её, то она одинокая, то не рады её видеть, то используют её и всё такое. Помогите!

Здравствуйте, Наталья.

Мне очень понятны Ваши чувства и проблемы (ко мне приходят девушки и женщины с подобными проблемами в отношениях с мамой). Но к сожалению, для того чтобы разобраться в Вашей душе, избавиться от Ваших  негативных чувств, Вам понять и принять маму письмо не поможет. Нужна очная встреча и, вероятно, не одна.  Т.к. и причины возникновения и течение взаимотношений матери и дочери  всегда сугубо индивидуальны при всей схожести подобных проблем.

Я готова Вам помогать, если вы будете в Караганде, если нет - стоит обратиться на очную консультацию к психологу в Вашем городе.

С уважением, Е.К.