Как устранить соперницу и вразумить мужа?

Ольга 18.03.2012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно себя вести в ситуации, которая произошла у моей сестры. Она замужем 5 лет, ее мужу и ей 27 лет, у них есть ребенок (1 год), она сейчас в декретном отпуске. Недавно на работе ее мужа появилась новая сотрудница, с которой он теперь работает в одном кабинете с остальными сотрудниками, которая постоянно к нему цепляется: то вместе пообедать, то просто за советом, постоянно задает ему вопросы, типа -"ну ты в этом разбираешься, подскажи, пожалуйста....",ну и в общем по-любому поводу старается пообщаться с ним в соц. сетях, несмотря на позднее время. Ну, а он в принципе ей всегда отвечает. Тут на днях, ехала я в автобусе и увидела мужа сестры и эту девушку вместе прогуливающимися,далеко не в том районе, где работает он, а ближе к дому где она живет, хотя в это время он уже должен был быть по дороге домой, я позвонила сестре, а она позвонила мужу и спросила, где он сейчас, на что тот ответил, что он собирается уже домой, только вышел с работы... Скажите, пожалуйста, как вести себя в этой ситуации, что делать вообще, чтобы это прекратилось, как вразумить мужа сестры, или может стоить в следующий раз как он с ней будет идти пойти ему на встречу, или как и что правильно сделать...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
"Вразумить мужа сестры" у Вас вряд ли получится, так как он - достаточно взрослый человек, имеющий свои мысли, чувства и желания.
И поступать он будет так, как хочется ему, совсем не оглядываясь на Вас.
Так что, если Вы что-то и можете сделать в этой ситуации - так это предложить Вашей сестре обратиться вместе с мужем к семейному психологу для гармонизации их отношений.
А вот по какой причине эта ситуация "трогает" Вас больше, чем сестру, и Вы не занимаетесь своей жизнью, а тратите свое время и энергию на них - это вопрос.

Овсяник Людмила Михайловна

...Скажите, пожалуйста, как вести себя в этой ситуации,...

Это , конечно, стресс и потрясение для Вашей сестры...но еще это прекрасная возможность изменить ей что-то в себе и в своей жизни, задуматься о том, что в их отношениях не так...

Если изменяя, муж сохраняет к ней уважение, пытаясь всячески скрывать этот факт, скорей всего в его жизни не все так феерично, как Вам кажется... И если она решит, что ее муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий.

Не прощайть сразу, дайть ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

 Поговорить с  мужем. Обсудить проблемы, которые существуют в их отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной предполагаемой измены. Стоит дать понять, что второй раз прощения не будет. Показать свою боль и показать, что терпеть такое отношение в дальнейшем она  не будет.

Для сохранение отношений , ее действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Оградить ребенка от конфликта
  5. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  6. Повышать автономность  свою

При налаживание взаимоотношений- совместный поход пары к семейному психологу.

Здравствуйте,Ольга!

Общих правил в такой ситуации нет. В каждой семье находят такой способ выхода и решение которые соответствует ценностям и приоритетам людей создавших семью.Отношения в семье это личные отношения. Если ваша сестра чувствует, что ей необходима профессиональная помощь. Желательно  для начала ей обратиться к психологу.

С уважением.