Как бороться со страхом?

Ирина 18.03.2012

Здравствуйте! Меня зовут ирина, мне 23 года. У меня страх остановки сердца. год назад у моей мамы был инфаркт (мама живая), месяца через два у меня появился данный срах. боюсь, мне кажется, только по тому , что я очень сильно боялась, что мама оставит меня. теперь я боюсь, что мое сердце остановится и я не увижу свою дочку. муж не понимает и не видит в этом проблемы. а я настолько загнала себя в угол, что не знаю как выбраться. помогите разобраться и победить страх.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ирина!
Победить страх невозможно, так как победа предполагает борьбу. А чем больше Вы будете бороться со страхом, тем более он будет давать о себе знать.
Для того, чтобы разобраться с Вашим страхом требуется время и работа в формате очных встреч для исследования его природы и происхождения, причин и момента возникновения, рассмотрения вариантов исчезновения, поиска Ваших ресурсов и т.д. и т.п.
Все это невозможно сделать в формате переписки и такая работа происходит только при профессиональном сопровождении психолога.
Обращаться или нет к специалисту - решать Вам.