Как мне выйти из этого состояния?

мила 18.03.2012

Мне 26 лет,двое детей,все началось после того как мне сказали в дерматологии что у меня себорея жирная головы и лица стала переживать что выпадают волосы,и сама не поняла как попала в такое состояние,мир как будто бы остановился, не хочется ничего,сама недовольна собой,плохо ем стала худеть порой нехочеться жить.

       Здравствуйте, Мила! То, что относится к физическому недугу (болезни) – необходимо обратиться к профессиональному дерматологу и получить предписания врача и четко выполнять! Рекомендую Вам убедиться к правильности поставленного диагноза, для этого, я бы Вам порекомендовала сделать анализы еще в другой поликлинике и пройти консультацию у нескольких врачей в данной области, не зависящих друг от друга. С психологической точки зрения – ответить себе на следующие вопросы: 1. Что самого худшего можно предположить в итоге? 2. Какие чувства Вас одолевают? 3. Являются ли дети – ценностью в Вашей жизни? Чувствуете ли Вы ответственность за них и перед ними? Вы можете предполагать насколько они нуждаются в Вас, в Вашей любви, внимании, заботе? Вы их родили для того, чтобы что? Вы осознаете последствия того, что если, даже порой, допускаете мысли о том, что Вам не хочется жить (психология жертвы), что может ожидать Ваших детей??? Безусловно, что Вы в праве выбирать и делать так, как Вы предпочитаете, только знайте, что возле Вас есть близкие, которым Вы не безразличны, дороги, значимы и любимы!!! Подумайте и о них тоже! Так как, самое лучшее, что Вы сможете сделать для своих близких – это самой для себя становиться счастливой! 1. Примите ситуацию такой, какая она есть по факту. 2. Осознайте – выходы из данной ситуации экологичным способом для себя и своего окружения? 3. «Какое другое полезное значение может иметь данная ситуация?» Напишите, хотя бы 5 пунктов, например, 1) Данная ситуация показывает, что с этого момента я прекращаю заниматься самобичеванием, недовольством собой, прекращаю быть жертвой. 2) Отношусь к себе с уважением, заботой, вниманием. 3) Меняю свое отношение к отцу своих детей, к своим родителям, прорабатываю свои обиды и т.д. Это уже на личном приеме у психолога. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.