Я не знаю, как мне идти в школу, после всего этого

buytiful 18.03.2012

Мне 15 лет.Учусь в 9 классе.В 5-6 классе я была полненькой, и меня сильно унижали все одноклассники.В добавок ко всему, я была круглой отличницей(сейчас у меня несколько четвёрок),и на этот счёт меня тоже считали "не своей" в классе.Я не могла ничего сделать,а тем более защитить себя морально и тем более физически. Но потом всё стато налаживаться.Всё было нормально с 7 по начало 9го класса... Ну во-первых я сильно похудела, и стала как все нормальные девочки моего возраста,во-вторых в классе все стали лучше друг с другом общаться...Но в начале этого класса(т.е. 9го) по классу стали ходить записки с тем же содержанием что и в 5-6 классе касающиеся моего телосложения,хотя я,на мой взгляд и по словам моих друзей,выгляжу хорошо...Сейчас я не растерялась, сразу после уроков подошла к социальнолму педагогу, и объяснила всё ей. В классе всё стихло. Я начала всё больше и больше хорошо общяться со всем классом.Я не пью, не курю, и некоторых в моём классе это смущает. На 8 марта этого года мы с одноклассницами решили сходить посидеть в кафе. И меня уговорили выпить. И я напилась. Остальные подробности я не хочу описывать, для меня это тяжело вспоминать. А сейчас, сейчас я боюсь идти в школу, потому что на меня опять будет оказываться моральная давка со стороны одноклассников.Всё неделю после этого я болела простудой.И сейчас я не знаю как мне идти в школу, после всего этого!!!Что мне делать???

Добрый день, уважаемая buytiful! Все, о чем Вы пишите в письме, является признаком сниженной самооценки. Одноклассники здесь не при чем. Это Ваше восприятие их давления мешает Вам жить счастливо. Самое лучшее, что Вам можно посоветовать, это обратиться на очный прием к психологу, которых, к счастью, в нашем городе достаточно, чтобы проработать с ним глубинные причины снижения Вашей самооценки и уверенности в себе. Когда Вы станете уверенной в себе, Вам будет совершенно безразлично то, что кто-то пытается Вами манипулировать, Вас осуждать и т.д. Удачи Вам, верьте, все у Вас получится!