Как наладить отношения с моим братиком?

Оля 18.03.2012

Здрастсвуйте меня зовут Оля. Моего братика Дима. Скажите пожалуйста. Как наладить отношение мне девчонке которой 13 лет с братиком которому 3 года(разница 10лет) родились оба в октябре он 19 октября я 8 октября. У нас постоянные разногласия он как будто меня ненавидит. Я понимаю я бываю слишком злой но чаще стараюсь ему сделать приятное,братик например захотел посмотреть мультик выбирает один диск я говорю о Димочка включай он понял мне нравится поэтому включает другой. Или например мама работает начальницей в пекарнии недавно мама разошлась с папой(08.03.2012) Не развелись еще но не живут вместе. Он реагирует только на маму меня он не воспринимает. Даже самое глупое но обидно например он еще пьет молоко с бутылочки я пойду ему налью принесу ему даю он говорит я не хочу чтобы ты дала я хочу чтобы мама. Я очень сильно люблю и маму и братика но он меня просто не любит наверно. Как наладить с ним отношения скажите пожалуйста. Пожалуйста.(

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Оленька, Вам необходимо научиться говорить его языком. Когда он Вам сопротивляется, он тем самым хочет показать, что ему плохо без мамы. Но сказать об этом он пока не умеет.

Вам просто нужно сказать, что Вы, тоже скучаете по маме и тоже хотите чтобы она сейчас, была с Вами. И после паузы, Вы увидите, что в нем может что-то изменится.

А вообще-то это глубоко противоправные действия Ваших родителей. Вы не должны сидеть с трех летним ребенком дома! В Америке или в Европе,на Вашу мать, сразу заявили бы соседи и Ваших родителей пристыдили бы и заставили заплатить штраф, за эксплуатацию детского труда!

А у нас все абы как. Я не знаю, как Оленька, Вас, ещё саму нуждающуюся в воспитании подростка, учить воспитывать трёх летнего малыша?

Удачи Вам и если у Вашей матери нет времени, распечатайте мой ответ и положите перед ней:

"Вы, уважаемая мама Оли, сейчас вредите не только дочери, но и сыну. Если Вы работаете с мужем, будьте добры нанимать няню, даже на то, время, когда вечером, надо забирать ребенка из дет.сада, а не поручать это 13-ти летней девочке".

Удачи Вам всем и рассудка.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Оля!!!

На самом деле, я еще не встречал более терпеливого человека, чем Вы       ;-) .

Вы просто молодец!!! Помогаете Маме.

Дима еще очень маленький, но пройдет какое-то время, я Вам обещаю, все кардинально измениться. Конечно же он Вас тоже очень любит, его любовь в таком возрасте проявляется именно так. Очень хотелось бы поговорить с Вашими родителями, им сейчас нужна поддержка и Вы молодец, что присматриваете за Димой, этим самым поддерживая Маму и Папу.

Всего доброго.

Пишите!!!