Не хочу заниматься с ней сексом

Дмитрий 17.03.2012

Живу с девушкой 10 месяцев и месяца 2 уже не хочу заниматься с ней сексом.Хотя ранее у нас была довольно бурая половая жизнь.Мне 22 года,но в данное время ощущаю себя стариком как будто.Депрессия у меня вроде как.Ничего не хочется вообще.Плохой сон.Постоянно о чём то думаю,думаю и всегда мысли сводятся к плохому.Пропала утренняя эрекция.Да и вообще стала какой-то вялой и быстро пропадает.Со мной такого ещё не было. Стал от отчаяния уже витамины для мужчин применять wellman.Хотел было антидепрессантов попробовать,но ,почитав отзывы,например,о паксиле,не решился.Привыкание жуткое от них.Подскажите пожалуйста,что это может быть

Яковлева Александра Ивановна

Это может быть и болезнь и сезонная депрессия, которая сама по себе проходит через недели две.

Сходите к эндокринологу и урологу и расскажите о симптомах этим врачам.

Удачи.

рекомендую спорт, прогулки, доровое питание

а плохие мысли- рассказать психологу, разберемся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дмитрий! По письму сложно говорить что-то конкретно, причин Вашего состояния может быть много. Я бы не советовала Вам заниматься самолечением, а обратиться к врачу- сексологу. Если же все нормально и причины Вашего состояния психологические, а именно депрессия, обратитесь к психотерапевту, желательно с медицинским образованием, который сможет Вам подобрать антидепрессанты. Не бойтесь этих препаратов, их нужно принимать максиммум две недели и привыкания не будет, а состояние Ваше сразу улучшится.  Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Дмитрий, антидепрессанты - это не то, что можно просто "взять и попробовать". Не факт, что первый же препарат, который вам выпишут, сразу же подойдет. А может и нет. И придется пробовать другой. А потом возможно и третий. И так может продолжаться долго. И потом, если говорить о сексе - антидепрессанты и секс малосовместимы. Большинство тех, кто принимал антидепрессанты, жаловались на отсутствие эрекции и невозможность вести полноценную половую жизнь. Так что тут надо хорошо подумать, что приоритетно. Если вы оцениваете свою депрессию как очень критическую - тогда да, не до секса. А если по-вашему еще есть силы/желание справиться без таблеток - то тогда стоит поработать головой.

Постоянно о чём то думаю,думаю и всегда мысли сводятся к плохому.

Сядьте, возьмите бумагу, ручку. Выпишите все темы, мысли, о чем вы "постоянно думаете". Чего боитесь? (если мысли сводятся к плохому - то к какому плохому? Что вы себе представляете?) Почему вы решили, что так может быть? Следствием каких ситуаций, опыта, установок, убеждений стали эти плохие мысли? Как давно они вообще появились в вашей голове?

Как только эта картина будет более-менее ясна, возможно, вы поймете, что вас на самом деле тревожит, куда вы стремитесь и что вас тормозит. Возможно, выстроятся какие-то взаимосвязи между мыслями. На бумаге порой куда виднее....

Если не сможете сделать из этого выводов сами - надо искать психолога, который сможет помочь разобраться.