Я ревную молодого человека

Аня 17.03.2012

Добрый вечер Ирина Сергеевна! Мне 20 лет,парню 22, встречаемся почти 4 года. В последнее время я его очень сильно ревную..даже к его двоюродной сестре,потому что однажды он сказал мне что она красивая.Было так обидно... Он очень редко делает мне комплименты,говорит хорошие слова,а в любви и вовсе не признавался..(мне даже кажется что я ему больше не нравлюсь) Мы стали чаще ссориться из-за моих всяких подозрений..а я всегда найду до чего докапаться.В его верности я уверена на 100 процент,но все равно ревную. Может у меня патологическая ревность? Пожалуйста помогите(( Заранее Спасибо!

Анна, у вас патологическая неуверенность в себе и своей привлекательности. поэтому вам необходимы постоянные подтверждения и признания со стороны парня.

Мужчины не любят говорить на эту тему. За мужчину обычно говорят его действия по отношению к женщине. (Защищает, оберегает, заботится)

Они менее эмоциональны.

Поработайте над собой. Над уверенностью в себе.

Любая аффирмация по утрам перед зеркалом на тему (я самая обаятельная и привлекательная) Сами себя хвалите. напишите текст своими словами, что вы самая, самая. У меня самые красивые брови, глаза, ноги. попа. я совершенство, я лучшая и наипрекраснейшая женщина на земле. И каждое утро перед зеркалом повторяйте в течении хотя бы 5 мин.

И даже если этот текст сначала не будет "ложиться" Будет включаться внутренний критик (наподобие ...ну разве я могу быть совершенством у меня одна губа тоньше другой или у меня лишний кг на попе) С каждым днем будет становится все лучше и лучше. Вы начнете нравиться себе. и перестанете придираться к парню. А иначе Вы с ним поссоритесь.

Кстати, своей ревностью Вы пытаетесь привлекать к себе его внимание. Наверное этого внимания с его стороны Вам не хватает. Но чем Вы будете лучше и внимательнее относится к себе (упражнение поможет), тем лучше и молодой человек будет относится к Вам.

С уважением, Ирина