Что мне нужно изменить?

Эльвира 17.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира, мне 23 года, я дизайнер фрилансер. У меня всё время в отношении с человеком одинаковая реакция на контакт с ним. Например, с моим любимым человеком- когда недоступен (я ему пишу, звоню, а он не отвечает полдня хотя бы)- у меня начинается ужасная паника, если раньше я общалась с ним спокойно, общение приносило противоречивые чувства, но я всегда стремилась ко встречи с ним, то когда он опять становится доступен (сказал телефон забыл на работе, даже если это правда)- моя реакция на то, что он опять вышел на контакт- первые три минуты- счастье, потом - равнодушие. Я бы хотела спросить из-за чего так я реагирую и что мне нужно изменить или это нормально?

Здравствуйте,Эльвира.Я думаю,что это реакция на страх быть брошенным престижным для Вас человеком.Если он Вам не звонит,это Вами видится,что Вы ему не интересны,и это может вызывать чувство пренебрежения Вами,отвержения,потери интереса к Вам.Если же звонит-то это подтверждение своей значительности,исключительности,,качественности.Так как Ваша внутренняя гордость оценена по достоинству,спасена и не подверглась сомнению и сомнительному толкованию,Ваш интерес к объекту пропадает. Можно перевести дух и заняться чем-то другим.

Здравствуйте, Зльвира.

Вам стоит разобраться в своих эмоциях, раз вас это беспокоит и лучше всего сделать это вместе с психологом. Желаю счастья и гармонии.