Трудно найти хорошего парня в наше время

Ирина 17.04.2010

Здравствуйте, Мария Александровна! Я из Твери. Мне 23 года. Живу с родителями. Я очень хочу любви. Но у меня пока никого нет. Как-то все не складыватеся. Почему-то выходит так, что те, кто мне нравится, ко мне равнодушны, и наоборот, кому я нравлюсь, мне вообще никак, совсем не те, кто мне нужен. И почему, чем больше человека "отшиваешь", тем больше он бегает за тобой? А я так хочу взаимности! У меня была одна несчастливая любовь. Но хочется уже номальных, серьезных отношений. Неужели так трудно найти хорошего парня в наше время? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ирочка!

То, что Вы хотите любви - совершенно естественно в Вашем возрасте. Вопрос в том, что Вы в это вкладываете. В любви всегда участвуют двое. Вы хотите, чтобы любили Вас или любить самой? Что для Вас важнее, как Вы себе это представляете?

Вы ведь знаете, что не всегда в жизни бывает так, что отношения складываются обоюдно. Случается и неразделенная любовь. Случается и как Вы пишите, что Вам не симпатичны те люди, которым симпатичны Вы. Чего Вы хотите на самом деле? Вы хотите любить или быть любимой? Ведь любовь – это отдавание. А если судьба Вам даст эту самую любовь, а она окажется «женатым мужчиной»? Вы хотите такой любви? Очень много вопросов встает при рассмотрении этой ситуации. Они все очень глубинные и определяющие Вашу линию поведения. Вы исходите из того, что Вам 23 года и к этому возрасту обычно у людей что-нибудь да складывается. Только это не значит, что складывается у всех счастливо и навсегда. Возраст – это та черная комната, которой пугают обычно всех детей. Поймите, что нет критериев возрастных, определяющих, когда у человека должна произойти встреча с его половинкой. Если Вы хотите любить и чтобы Вас любили и чтобы это был действительно Ваш человек, то тогда ответьте себе на вопрос – если это человек встретится Вам в 90 лет, Вы готовы ждать 90 лет? Это кажется парадоксальным, но в том то и вопрос – Вы готовы ждать свое и не размениваться или Вам нужно построить дом своих отношений сейчас, успев за всеми и вписавшись в общепринятый темп жизни? Это Ваш выбор – успевать или ждать своего часа…

В вашем письме Вы отмечаете, что « те, кто  нравится, ко мне равнодушны, и наоборот, кому я нравлюсь, мне вообще никак, совсем не те, кто мне нужен . И чем больше человека "отшиваешь", тем больше он бегает за тобой». За этими строками может скрываться особенность Вашей психики стремиться к остроте ощущений. Так выстраиваются подсознательно отношения, когда человеку требуется некоторый адреналин, поэтому он все время тянется за недосягаемым, так как это его тонизирует. За этим может стоять несколько обстоятельств: и Ваша настроенность на некий идеальный образ, который непременно должен быть где-то, далеко, (при этом, то, что рядом не кажется таким привлекательным – как в поговорке «мясо на чужой тарелке всегда кажется вкуснее») и к которому надо стремиться, и подсознательное желание «пострадать» и неверие в то, что гармоничные отношения в принципе возможны  и еще много чего, о чем надо бы садиться и разговаривать.

Для того, чтобы  пойти в магазин и купить необходимый Вам предмет Вы ведь обычно думаете о том, что Вам нужно, каким он должен соответствовать параметрам. Так же и в Вашем запросе  - Вы должны озадачиться осмыслением, чего Вы хотите от отношений, не абстрактно, а конкретно. Подумать, каковы должны быть обстоятельства Вашей встречи, должен ли это быть человек свободный, что будет являться неприемлемым для Вас в этих отношениях, что Вы хотите видеть в Вашей совместной жизни или Вы согласны на любые обстоятельства, если это обоюдная любовь, с пониманием и ответственностью за свой выбор в этом случае. Какими непременными качествами должен обладать Ваш избранник для  Вашего с ним понимания и единения. Посмотрите на то, что сейчас Вы свободны с другой стороны – Вам жизнь дает возможность сознательнее и вдумчивее подойти к вопросу выбора Вашей дальнейшей жизни и построения ее не на случайном выборе , а на серьезном продуманном «фундаменте», который оказывается более прочным по сравнению со «скороделами». У Вас много времени впереди и не следует унывать из-за своей свободы, нужно ей правильно распорядиться и заполнить ее тем делами, которые наполнят Вашу жизнь  сформируют из Вас интересного и содержательного человека, которому будет что предложить своей половинке. Не идите на поводу своего страха, что Вам много уже лет и Вас не любят сейчас. Вас любят, Ваши родители, знакомые и тот Ваш человек, с которым Вы пока не знакомы. Выбирайте и идите уверенно по жизни с верой в свою звезду, только помните, что у каждой звезды есть свое время восхода.

Всех благ!