Боязнь выйти на улицу

Р. 15.03.2012

Около года назад меня самым обычным образом гопанули (попросили закурить, избили, достали телефон, деньги, ушли). С тех пор стал паранойиком. Боюсь ходить по на улице один. За год нанервничался больше, чем за всю жизнь. Самое интересное что ситуация вроде обычная, не я первый, не я последний, да и не в первой. Раньше тоже докапывались на улице. Но такой паничекий страх впервые...

Киселевская Светлана Владимировна

Доброго времени суток!
Работа со страхами - более длительный процесс, нежели ответ на Ваше письмо. При этом - требующий времени на исследование природы и происхождения страхов, причин возникновения, рассмотрения вариантов исчезновения и поисков Ваших ресурсов.
Подробнее Вы можете прочитать в моей статье: "Мой страх" (http://upsihologa.com.ua/strah_psihologiya.html).
Такая работа происходит только при профессиональном сопровождении психолога.
Выбор за Вами.