Мы с братишкой ненавидим друг друга

Аида 17.04.2010

Мне 28 лет , братишке 20.Мы с детства ругались. Сейчас уже открыто не навидим друг друга .Он сказал , что я ему больше не сестра и что нас только связывают родители и когда их не будет я ногой не ступлю в родительский дом, и если где-то мы встретимся на улице то пройдем мимо как чужие..

самое обидное , что родители считают меня виноватой.

Здравствуйте, Аида!

Отношения между сиблингами (браться и сёстры, живущие вместе) во многом определяются тем, как их в раннем детстве формируют родители. Так что в том, чсто Вы с братом ненавидите друг друга больше виноваты не Вы, а Ваши родители. Но разрешить эту проблему теперь они уже не смогут, если уж не смогли правильно сформировать ваши с братом отношения раньше. Это придётся делать Вам, если Вы захотите. Конечно, Вам лучше пройти несколько консультаций, чтобы лучше разобраться в ваших отношениях и понять, каким образом их можно изменить. Пока мне трудно что-то конкретное сказать об их причинах. Базовым основанием для трудностей в отношениях сиблингов является их изначальная конкуренция - за внимание родителей, засемейные блага, за место в квартире, в конце концов. Готова быть полезной в очной консультации. Всего наилучшего.