Я не могу так дальше жить

маша 15.03.2012

Я около трех лет живу со страхом что в любой момент я могу умереть от самовнушения... Я не могу работать потомушто боюсь надорматься, Ездеть в электричках и ьетро тоже не могу я думаю а вдруг мне старнет плохо и там мне ни кто не поможет... мне сейчас 21 год но жизнь сплошной ад и все это пройзошло после алкогольного апьенения и с тех пор я не живу что мне делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Вы выбираетесами свой путь - или БОЯТЬСЯ или ЖИТЬ! только ВЫ можете взять в руки свою жизнь, а не убегать от страхов, загоняя тем самым себя в эти рамки, и украдкой поглядывая на то, как мимо Вас проходит жизнь - только ВЫ можете создать себя себя безопасное пространство, только Вы можете показать себе, что ВЫ способны позаботиться о себе, помочь себе, принимать себя, узнавать себя - что ВЫ сами можете помогать себе! НЕ надо прятаться ОТ своей жизни, ОТ себя - НИКТО и НЕ должен помогать ВАМ - в первую очередь ВЫ сами должны научиться помогать себе и если нужно - обратиться к кому-либо - ЗА ВАС это НЕ сделает НИКТО! только на Вас ответственность ЗА ВАШИ чувства, мысли и действия и только Вам нести эту ответственность!

также Вам можно обратиться к варчу-психотерапевту - так как эти страхи уже социально Вас дезадаптируют и возможно необходима и медикаментозная коррекция - можете обратиться в ПНД по месту жительства, там есть и участквые врач-психиатры (так как такое лечение мжет назначить Врач-психиатр), или врачи дневного стационара- можете наблюдаться и там и обязательно параллельно с этим лечением пройти и психотерапию