Как помочь ему выбраться из этой зависимости?

Светлана 15.03.2012

Добрый день!!!! Меня зовут Светлана, мне 28 лет. Замужем.На данный момент нахожусь в декретном отпуске. У нас проблема - игромания. Год назад стала замечать агрессивность мужа, денег в семье уменьшалось с каждым месяцем, на все вопросы абсолютное нежелание отвечать и т.д.Через некоторое время "друзья" подсказали, что муж ходит в игровой клуб,на аппараты тратит все деньги.Дальше больше. Появились кредиты, один за одним. Он всегда очень сожалеет, его постоянно гложет чувство вины. Ровно год назад, врачи поставили диагноз нашей малышке ДЦП, может как то связано это все.Помогите пожалуйста, семья рушится, подскажите как помочь ему выбраться из этой зависимости!!! Заранее огромное спасибо!!

Здравствуйте,Светлана.Помочь Вашему мужу,пока он сам не захочет от этой навязчивости избавиться-невозможно.Ни Вам,ни психологу.Вы сказали,что в нем есть чувство вины.Попробуйте надавить на это чувство по отношению к помощи ребенку и уменьшите критику за игру.Говорите о недостатке любви к ребенку и невозможности его выздоровления без ответственного отношения к этому мужа.Возможно,это заставит его пересмотреть свои эгоистические приоритеты.Мудрости Вам!