Как построить беседу с молодым человеком?

Ксения 14.03.2012

Добрый день, мне нужна помощь в построении беседы с моим молодым человеком. Когда я с ним начинаю разговаривать и задавать вопросы, в ответ он просто молчит и опускает глаза в пол, но после того, когда я ему задаю вопрос, который многое прояснит в наших отношениях. Он спрашивает что ты хочешь от меня или же включает "дурака" вопросом Ты о чем? Подскажите как заставить его говорить?

Платонова Анастасия Алексеевна

Ксения,

 Мужчины и женщины очень разные существа. Часто бывает так, что нам действительно крайне сложно понять друг друга – и те понятие, слова, образы, которые использует женщина, могут казаться просто незнакомым языком для мужчины. Попробуйте оперировать не  вопросами, не образами, не чувствами – постройте просьбы, ожидания от Вашего МЧ, используя максимально возможно измеримые понятия, «приземленные», я бы даже сказала. Возможно, услышав конкретные пожелания,  а вопросы с непонятной для него системой координат, Ваш МЧ будет готов слушать и, главное, слышать, чего Вы хотите.

Хотя, не надо исключать и того, что он просто не хочет Вас слышать – причин тому может быть множество: от просто его неготовности, отсутствия достаточного чувства безопасности и искренности по отношению к Вам до банального нежелания работать над отношениями. Такой вариант тоже нужно рассматривать – ведь он также возможен.

Успехов Вам!