Любимый женат, у него двое детей

Yuliya 14.03.2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть?Я в растерянности! 2 года я встречаюсь с женатым мужчиной.С женой у него отношения напряжённые,он мог не прийти домой ночевать,приходил поздно,и говорил,что уже лет10 живёт с ней из-за детей.8 месяцев назад она предложила ему пожить раздельно и он ушёл,снял квартиру - мы стали жить вместе,нам было так хорошо вместе,он говорил,что со мной забывает про все проблемы.Я была счастлива!Но недавно он пришёл и сказал,что ему нужно вернуться домой,что жена поставила ему условия при детях,что либо он возвращается,либо бросает их.Детей,я знаю,он очень любит,особенно младшую дочку.Я отпустила его,сказала,что мы расстаёмся,он приезжает ко мне - плачет,говорит,что жить без меня не может,его ничего не радует,даже дети.Я вижу - он очень страдает и любит меня,но дети...Говорит,что с женой жить наверняка не будет.Я люблю его очень!!!Подскажите пожалуйста,что мне делать?Забыть его,или ждать и бороться за любовь?Спасибо заранее!

        А что, если Вы решите забыть, то и вот так запросто забудете? Но и второе - борьба, с любовью это несовместимо. Помните Соломонову заповедь...."любовь долготерпит, всё прощает, со всем смиряется..."

А насчет мужчины, посмотрите, послушайте себя, он в семейных отношениях не может определиться и решить, а что же ему самому надо, жена то "предложила ему жить раздельно", то "поставила условия". И вообще эти понятия: супружеские и родительские обязанности принято различать. Детей нельзя "бросить" по определению (не вещь), и если ты - отец, ты был и всегда будешь им. Жить с женщиной ради детей - значит не уважать её как человека, женщину, и мать. Юлия, Вы думаете, он будет по-другому  относиться к Вам?

А отпустить  важнее не физически, как Вы сделали, а внутри себя - принимая все его решения относительно Ваших отношений. Вы же его не отпустили. Ему нужно повзрослеть и грамотно завершить прежние отношения, прежде чем строить новые - будет повтор. Недоученный урок будет еще сложнее - это закон. Так что смотрите сами. И заодно повышайте свою самооценку, чтобы выбирали Вас, безоговорочно и без сомнений.

С пожеланием мудрости, Н.А.