Дошкольник о сексе

Анна 13.03.2012

Добрый день. я работаю воспитателем в детском саду. сегодня произошла следующая ситуация... ко мне подошла мама одного из детей и взволнованно рассказала, что накануне ее ребенок сказал :

Р: "Мама, мне нравится эта девочка и я хочу заняться с ней сексом" на что мама недоуменно спросила:

М: "А откуда ты взял такие слова?"

Р: "Мне рассказал ДРУГ в садике"

как мне поступить в данной ситуации. что сказать маме этого ребенка и как преподнести родителям ДРУГА о высказываниях их сына? и должна ли проводиться какая-либо психологическая работа с обоими детьми? большое спасибо. Ваш ответ для меня очень важен.

Анна! Всю "необходимую" работу уже проводят по телевизору и интернету. Слова, по мнению взрослых являющиеся табу для детсадовцев, каждый день мелькают на экранах, в мониторах, в разговорах взрослых. Не в ваших силах оградить детей от этих слов, да это, в принципе, и не нужно! Дети ежедневно, постоянно  подвергаются различным факторам и отражают то, что видят и слышат. Общество такое в целом. С конкретным ребенком что-либо делать бесполезно лично вам и не в вашей компетенции. Основа воспитания - семья. Если родители считают возможным и необходимым в связи с этим событием что-то предпринять, то это их право.