Может мой друг в меня влюблён?

Инна 13.03.2012

У меня есть друг(жених тоже есть).Друг-человек скрытный,стеснительный,с девушками опыта нет.Раньше я предлагала ему встречаться,он согласился,но за тот период мы даже не погуляли ни разу,хотя я старалась брать инициативу в свои руки.Я не поняла его и мы расстались.Сейчас я вижу,что он стал общаться с бывшей девушкой его друга.Я спросила,нравится ли она ему,он говорит,да.Не могу объяснить,почему,но меня терзают сомнения:1)может,дружбы нет и я его теряю?;2)а может,я ему нравлюсь и он проверяет меня?

Здравствуйте. Инна.

Начинать решение вопроса нужно с себя. Что чувствуете? Что хотите?

Потом проверяете в мире как реализовать свои желания. Ваш друг может иметь или не иметь опыт, брать инициативу или нет, но вы определитесь что сами хотите. Может брать инициативу или научить его быть инициативным.

Далее....нет гарантии, что он хочет этого и согласен. Но у вас есть возможность это проверить в отношениях, в общении.

Выстраивание отношений это сплошное искусство понимания себя (своих желаний)  и соотношение их с желаниями другого человека (возможностями).

И влюблен ли друг, это вопрос, но не менее важно определиться зачем вам это знать?

Просто приятно? Или вы готовы трудиться ради сохранения отношений?

Насколько изощрен в игре на чувствах ваш друг я не знаю, тк совсем не знаю его, но встречаться с другой ради проверки любимой- это не очень здоровый вариант поведения.

Хорошо бы обратиться к психологу очно и поразбираться в ваших вопросах на консультации, при возможности диалога.