Моя дочь никого не слушает

елена 12.03.2012

В саду на ребенка постоянно жалуются. Она никого не слышит, не слушается, делает только то, что хочет делать она. Играть все должны по ее правилам. Когда к ней обращаются - она полностью игнорирует, не смотрит в глаза. Понимает только меня и то с третьего раза. Психолог попросил нарисовать семью -она нарисовала маму, а папа и сестра с ее слов больны и рисовать их она не хочет. Дома такое же поведение как и в саду. Дочери 4 года исполнилось месяц назад.

Елена, добрый день.

Ваша дочь своими действиями хочет вам о чем-то рассказать. О какой-то своей реальности. Вы описали ее симптомы, но не видя ребенка, не зная деталей вашей семейной ситуации сложно что-то сказать. Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

Удачи вам!