Не могу полюбить чужого ребенка!

Мария 12.03.2012

Здравствуйте!

Изъела вся себя, и решила написать Вам!

У меня такая проблема. Живем с мужчиной: ему 32. мне 24, год встречались. полгода живем.

У него дочь от первого брака. 7 лет.

Живет с мамой, но он забирает ее на пт сб и вс.

Когда встречались, все было хорошо. С девочкой (дочерью) нашли общий язык, души друг в друге не чаяли.

Но сейчас невозможно!

Семья рушится на глазах!

Девочка меня раздражает. из за нее постоянные ссоры у нас в семье.

Только ее забираем и конфликт!

Она слишком избалованная, меня раздражает. Играет еще и ревность, хоть я понимаю. что это глупо!

А муж просит ее любить, хотя я это делать не обязана.

Сейчас у нас проблемы с финансами. А муж предпочитает отводить дочку в садик (хотя это могла делать бабушка), нежели заработать лишние 500 рублей.

О нашем собственном ребенке разговору даже быть не может, орет, срывается. Хотя я этого очень хочу.

Прекрасно понимаю, что ребенок ни при чем, но ее папа сам делает так. что я ее начинаю ненавидеть.

Сама работаю педагогом, проблем с детьми нет!

Что делать? Как себя вести? Есть ли смысл жить с этим мужчиной дальше?

Есть смысл разобраться с собой...

Есть смысл не заставлять себя любить этого ребенка.

Так будет лучше и для нее, и для всех Вас.

Вы же не заставляете себя любить детей там, где Вы работаете?

В этом случае Вы можете объективно видеть их и реагировать адекватно на них.

Кто Вас заставляет любить эту девочку?

Пора Вам взрослеть.....

И это лучше делать с профессионалом.

Выберите и работайте.

Г.Идрисов.