Непонятная болезнь

Карина 11.03.2012

Болею 2 года, проблема с кишечником. Врачи кроме дисбактериоза, ничего не говорят. Анализы сдавала в разных местах. Твердят в один голос: зациклились, нервы лечите. Не нервная, разве только когда болит. Уже и жить не хочется. Хотелось бы обратиться к психологу- гипнотизеру

Карина, здравствуйте!

Психологи часто сталкиваются с тем, что у клиентов различные заболевания органов, называя это "психосоматикой".

То, что Вам твердят, косвенно подтверждает психомотическое расстройство.

Несмотря на то, что психосоматические болезни очень разные, в одну группу их объединяет целый ряд признаков:
Начало заболевания провоцируется психическими факторами (психическая травма, эмоциональный стресс, невроз), действие которых может быть:
кратковременным,
довольно длительным,
хроническим (наличие неразрешимых проблем из-за личностных особенностей).

Пример из психосоматической таблицы заболеваний:

Кишечник — демонстрирует самую прямую связь между психикой и сомой. Кишечник переваривает ситуации, которые нам подкидывает жизнь. Медвежья болезнь перед сессией означает желание скорей проскочить экзаменационный кошмар. Запор обычно означает, что мы не готовы «переварить» новые события. Тошнота перед важным разговором говорит о том, что мы желаем вывернуться наизнанку, лишь бы избежать «разбора полетов».

Нужно устанавливать источник проблемы. Он есть всегда и не обязательно погружаться, с помощью гипнолога, в измененное состояние сознания. Профессиональный психолог в Люберцах без труда найдет  источник и после коррекционных сессий, уверена, будет положительная динамика.

Ищите квалифицированного специалиста у которого есть опыт работы с данной проблемой.

С уважением, Ольга Борисовна.