Какая профессия мне подойдет?

Виктория 11.03.2012

Добрый день! Меня зовут Вика, мне 13 лет. Я живу в Украине, в городе - Винница. Учусь в школе- на отлично. Сейчас, я задаю себе вопрос: "Кем мне стать в будущем". С 5 лет меня интересовала профессия учитель. Когда училась в начальной школе в 4 классе, помогала учительнице в работе учителя. Мне все еще нравится эта профессия. Все родные так и говорят что я буду учителем. Я всегда хотела быть учительницей младших классов. Я просто обожаю детей( хоть и сама еще ребенок). Но теперь, когда я в 7 классе, я уже не знаю кем хочу быть...У меня есть 3 варианта: заниматься журналистикой, быть учительницей укр.литературы или языка или - уч. младших классов. Я не знаю просто. Хоть я еще мелкая, но я уже задумываюсь над этим вопросом.

В классе я лидер, пишу статьи в школьную газету и иногда в местную. Но мне, все еще нравится профессия - учитель.

Скажите, пожалуйста что мне подойдет лучше. Буду очень благодарна!

Виктория, никто не сможет Вам сказать какую профессию выбрать - это Ваша ответственность, в этом вопросе лучше прислушаться к свой душе..как говорят: к чему душа лежит!..а вот к чему у Вас есть талант и способности - это может Вам подсказать психолог, который занимается профориентацией (попробуйте обратиться к школьному психологу в Ровно,обычно, в его компетенцию входит проводить с учащимися профориентационные тесты. Тесты в паре со структурированным интервью дадут развернутую картину о Ваших способностях).

Я думаю, у Вас еще есть время определиться с выбором, все таки еще 4 года, за это время у Вас могут поменяться вкусы и предпочтения.