Муж испытывает чувства к другой

валентина 11.03.2012

2масяца назад узнала, что у мужа есть подруга. Он говорил, что просто дружат, он ей помогает(она из другого города).Она переехала с детьми после развода. У нее отношения с женатым и там не все просто. Они с мужем встречались, общались. Но в последнее время он стал задерживаться. Увидела от нее смс интимного плана и все поняла. Он отпирался, говорил, что не ему, а ее любимому. Не глупо ли? А потом признался, что с тем он рассталась и у них появились чувства. Сказал, что есть к ней чувства, думает уйти из семьи. Мы много говорили. Я просила, чтобы он окончательно решил для себя с кем ему быть, но он тянет. Вечерами его допоздна нет, спим в одной постели. Ночью пытается обнять. А мне тяжело. Зачем так мучить? Часто заводит разговор о ней. Я напрямую говорю, что мне больно и неприятно, а ему по-моему все равно. Как быть? Я его очень сильно люблю и не хочу терять. Не пилю, не трогаю, только бы он одумался. Сильно поменялась, при этом всегда за собой следила.Уходить из семьи к 2 чужим детям при этом забыв своих?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Валентина.

Если вы хотите повысить к себе интерес мужа и простимулировать его в принятии ответственного решения, то Вам нужно не пассивно ожидать действий с его стороны (которые он может никогда и не сделать), а показать ему, что (хоть Вы его и любите), но всегда есть желающие занять его место. Не изображайте из себя жертву. Это его будет только отталкивать. Дайте ему понять, что, хоть вам с ним и хорошо ( может быть даже лучше всех), но и без него Вы не пропадете и не останитесь в одиночестве. Заводить отношения на стороне, конечно, не следует, но какие-то признаки внимания к Вам других мужчин показать можно и нужно. Какие? Включите фантазию. Так же стоит отрегулировать своё эмоциональное состояние (возможно, совместно с психологом). Потому как печальная, депрессивная, тревожная  жена у которой "вся жизнь" зависит от решения мужа - не самая притягательная для мужа альтернатива. Будет желание - пишите.

С уважением, О.В.