Как наладить отношения с братом?

Даша 10.03.2012

У меня такая проблема с братом которая началась с самого моего раждения. Брат меня никогда не любил особенно когда меня маленькую меня оставляли с ним. Сейчас мне 17 а ему 25 и мы досихпор не можем ужится.Он уже не живёт с нами, но когда приезжает мы всегдаругаемся...даже если это мелочи...я пыталась всячески проявить к нему добрату но понимание держится не больше недели..и я не знаю как ещё к нему можно найти подход, поскольку я понимаю что так продолжаться не может, особенно больно то что он иногда поднимал на меня руку когда я была помладше. И сейчас он меня вообще не понимает когда я хочу всё наладить.

Комарова Вера Леонидовна

Даша, а для чего Вам жить негативными воспоминаниями типа "особенно когда меня маленькую меня оставляли с ним" или "он иногда поднимал на меня руку когда я была помладше"? Разница в 8 лет в детстве - значительна. Сейчас Вы уже повзрослели и можете поговорить, сказать, что Вас волнует. А Ваши действия  "проявить к нему доброту", "найти подход", "хочу всё наладить" - абстракция! И вполне возможно, он действительно "вообще не понимает" Вас.