Властелин и тряпка, как стать лидером?

Петр Жуканин 10.03.2012

Мы в браке 8 лет, жена старше меня на 2,5 года.

у неё есть сын от первого брака, и наша дочь которой 6 лет, в первое время я принимал решения самостоятельно, но по мнению жены они были не взвешенные, неправильные, ущемлявшие наше семейное время, и я перестал самостоятельно что то решать, стал советоваться по каждому поводу, но и этим вызвал бурю негодования, что ты задаешь глупые вопросы?, сам не можешь решить? так я стал тряпкой, ни вопросов не задаю, ни решений не принимаю, молчу, и еще самый больной вопрос, о чем поговорить с женой? она хочет поговорить о нас а я не знаю о чем она имеет ввиду, я работаю, жена дома, дочь тоже постоянно с ней, возможности вырваться вдвоем куда либо нет, я понимаю она устала сидеть дома, она нашла себе хобби но заниматься им дома когда дочь постоянно дергает, мама то мама сё, возможности практически нет, спасите, речь зашла о разводе!

Добрый день, Петр!

Ваше имя в переводе означает "камень".  Петр, вы зрелый и способны самостоятельно, как  мужчина принимать решение. Поговорите с женой и определить  вопросы, по которым  решение принимаете вы, а по другим она. Какие-то семейные вопросы вы согласовываете.

Например, вопросы по хозяйству, что купить, в праве решать жена. Мужчина определяет вопросы по ремонту квартиры и поездки куда-то и т.д.

См. статью http://www.all-psy.com/stati/detail/304/1/

Рекомендую очную работу с психологом.

Успехов вам и семейного взаимопонимания!