Беременность и отношение свекрови

Алина 10.03.2012

Я беременна.Живем мы с мужем у его родителей.Отношение так скажу у его родителей "параллельное" к моей беременности,особенно у свекрови.Она ни разу не спросила элементарно как мои дела?как ты себя чувствуешь?да и вообще как проходит моя беременность.Такое ощущение словно я не беременна,и у них не будет внука.Лежала в больнице на сохранении,они ни разу не пришли ко мне,и не позвонили мне в больницу.У них есть внучка ей 8месяцев,все внимание только к ней,они прям летают возле неё.Мне обидно до слез.Я очень переживаю эту ситуацию,постоянно плачу из-за этого.Возникают с мужем на этой почве ссоры.Даже не знаю что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Отношение так скажу у его родителей "параллельное" к моей беременности,особенно у свекрови.

дело в том, что ВЫ нЕ можете отвечать ЗА чувства других людей - ЗА ИХ мысли, ЗА их действия! только ОНИ отвечают ЗА НИХ! ВЫ же можете только принимать и видеть ИХ ТАКОВЫМИ! а НЕ изводить саму себя!

главное, что есть у Вашего ребёнка - это МАМА и ПАПА! а бабушка и дедушка сами принимают решение - как общаться и с кем! это ИХ выбор! зачем себя изводить тем, что ВЫ все равно НЕ можете контролировать?

У них есть внучка ей 8месяцев,все внимание только к ней,они прям летают возле неё.Мне обидно до слез.

а что ВЫ испытываете? от чего обидно? что внутри? за что боитесь? что чувствуете ? отвержение? кого? себя? или Ребёнка? пока перед НИМИ НЕТ ребёнка - есть только ВЫ! а как ВЫ сами строите с ними отношения? как ОНИ узнают о ВАШИХ чувствах, если ВЫ будете молчать и тихо страдать?  как сами с ними общаетесь? говорите ли о своих чувствах?

Я очень переживаю эту ситуацию,постоянно плачу из-за этого.Возникают с мужем на этой почве ссоры.

зачем из-за ИХ отношения плакать??? зачем ВЫ сами себя изводите? и тем более вводите отношения между ВАМИ и родителями в отношения  с мужем? зачем? он же тоже НЕ может отвечать ЗА родителей! если ВЫ хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг ВАС, то тогда нужно в первую очередь измениться самой! НЕ смотреть вокруг кого и кто летает - это все равно ВАШЕ восприятие ситуации! а смотреть на то, что происходит у ВАС! принимайте ТО, что дается по жизни,а  НЕ плачьте из-за этого - если Вам что-то НЕ нравится, ТО и меняться ВАМ!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!