Трудный выбор

Людмила 10.03.2012

Здравствуйте, мне 17 лет , я учусь в школе. недавно я познакомилась с братом моей подруги , у нас появилась взаимная симпатия и мы начали общаться, но мама узнав об этом неодобрила его и запретила видиться. ( ему кстати 24 года) и сколько бы я ей не объясняла , не доказывала что ничего не случится , она не хочет слышать. я продолжаю общаться с ним по телефону и из за этого она со мной перестала разговаривать......дело в том , что я не хочу с ним прекращать общаться т к мне с ним интересно и спокойно, но и не хочу портить отношение с мамой......как мне быть?

       Здравствуйте, Людмила! Мама Вас любит и боится, что он воспользуется Вашей юностью, попользуется и бросит, (может это ей напоминает какую-то ее историю? Не знаю, можете расспросить). В любом случае – Вы уже не маленькая и можете отвечать за свои поступки, как и за последствия своих выборов! Если найдете возможность и поговорите с мамой откровенно, можете даже начать сама со своих предположений о том, чего она боится в отношении Вас и этого парня, и вызовете ее на разговор, чтобы она поделилась своими переживаниями, то как это не странно, произойдет разрядка и Ваши отношения изменятся в лучшую сторону. И если Вам дорог этот парень и у него к Вам серьезные намерения и чувства, то оставайтесь преданы себе и своей любви, а мама – всегда будет Вашей мамой – просто любите ее, а что касается Вашей личной жизни, то не обязательно посвящать ее в свои отношения. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.