Трудный выбор

МАРИЯ 05.01.2011

Здравствуйте,мне 22 года, живу гражданским браком 2 года,все хорошо,но как и у всех бывает непонимание. Как раз в идин из таких размолвок год назад появился абсолютно случайно в моей жизни мужчина N (42). Сам познакомился,настойчиво звонил и писал,долго не решалась с ним встретиться,но в конечном итоге встретились, начались ухаживания. На 1-ом свидании я сказала,что у меня есть гражданский муж и на двух стульях сидеть я не хочу. Он оценил моё честное признание, и сказал что если я не против, просто будем общаться. Так и получалось, каждый день мы обедали, общались, он меня познакомил со всеми своими друзъями (а позже меня представил как свою будущую жену). Человек был весьма обеспеченный, свой бизнес. Но всё свое время проводил со мной, даже на работу перестал ездить, а если ехал обязательно брал меня. В итоге сказал влюбился как мальчишка,начал делать подарки,затем безумные поступки,например,с утра возле работы встретил и подарил букет 23 розы. Или звонит в обед спрашивает есть ли при себе паспорт, чтобы пойти подать заявление в загз.Покупка билетов на отдых без моего ведома. Его ухаживания я принимала, и даже думала уйти от своего МЧ.Но внутри что-то останавливало. У него было 2 брака,от первого брака дочь(19),им помогает,от второго воспитал девочку как родную,жена(35) у него ни дня не работала,обеспечивал,они прожили 10 лет,в итоге она ему изменила.Он ее простил,но она ушла.Он очень тяжело это переживал,а затем появилась я,как он сказал научившая его заново жить.Он развёлся с женой.

И вот я стояла перед выбором, быть с человеком которого люблю(гражданский муж) или чувство адренали и симпатии к N. Новый N, обещал красивую жизнь, он знал чего мне не хватает, и хотел мне это дать, меня безумно этого хотелось, хотелось попасть в сказку с осуществлением всех моих желаний, но я предпочла мужа,осознав,что всего мы сможем и сами добиться, а растрачивать себя на мимолётные ухаживания не решилась.

Уже прошёл практически год со дня знакомства N, и пол года как мы перестали общаться и видеться, но я не прекращаю думать о нем, вспоминать все моменты которые у нас были (хочу заметить, что близости у нас не было, дальше обычного поцелую у нас не доходило, я этого не допускала).Когда слышу песни которые нас связали с N, у меня сердце сжимается. Не понимаю что со мной происходит, может действительно нужно было решиться на эти отношения, но сердце мне подсказало остаться с мужем. Единственное меня пугает что я приходила поздно домой с букетом в 23 розы,а он никак не реагировал, особо меня не ревновал,хотя я уверенна что чувствовал что-то неладное.Очень сильно доверяет, и я не хотела это доверие убить и растоптать. Мужа я люблю, хотя меня и бесит его спокойный характер,но если включить мудрость, то как раз такой человек и нужен для жизни, но почему я не могу забыть N ???

Сейчас вроде всё хорошо, МЧ зарабатывает деньги, ездит в командировки, отдыхает с друзъями, меня не отпускает отдохнуть с подружками в клуб, нужно пусть в гости приезжают.На днях поставила вопрос ребром или давай жениться или расходиться, на что он просто съехал мол не проблема жениться, но тем не менее к разговору мы не возвращаемся.

Простите за сумбурный рассказ из моей жизни, возможно именно Ваше видение на мою ситуацию поможет мне разобраться в моей жизни и внутреннем мире!!

Буду с благодарностью ждать ответ!

Яковлева Александра Ивановна

Мария, от добра добра не ищут!

"Мимолетные ухаживания", которые были у Вас с N помогли Вам лучше понять и осознать любовь к своему МЧ.

Это нормально. Согласитесь, не обязательно рожать от каждого приятного и хорошего мужчины детей? А, ведь иногда так и хочется (шутка)

Это хорошо, что Вы с N друг другу так помогли - Вы вернули его к жизни, а он помог Вам стать на столько привлекательной, что Ваш МЧ, решил: медлить нельзя  - ПОРА ЕЁ ВЕСТИ В ЗАГС.

Очень часто, те женщины, которые вытаскивают из трясины мужчину не являются хорошими женами в последствии, они напоминают мужчине о том, как им было плохо и они находят себе другую женщину.

Поэтому это хорошо, что Вы не стали принимать его предложение о браке.

Вам очень повезло! Будьте счастливы! С рождеством, Вас!

Сложно быть ребёнком и взрослой одновременно. Выбирайте:

1. Взрослый сам заботится о себе или открыто и ясно просит о помощи.

2. Сам решает с кем, где и когда ему быть.

3. Отвечает за свои поступки, не ожидая волшебства или чуда.

Ребёнок:

1. Ждёт заботы от другого, даже если не просит об этом.

2. Подчиняется, зависит и выполняет требования.

3. Имеет возможность переживать радость и удовольствие без бремени ответственности "как в сказке".