Где взять силы жить?

Ксения 09.03.2012

Мне 22.все примитивно просто.нет сил жить.желания нет.все хорошо-семья,работа,друзья.а жить не хочется.главной причиной такого состояния является фатальное невезение в любви,которое на данный момент уже перешло во фрустрацию

"искать любовь"устала.надоело.все не то.не так.не такие все.ждать?не могу ждать больше.жить хочу.а не получается.замкнутый круг.

      Здравствуйте, Ксения! Свой неудавшийся первый опыт в любви – Вы не до пережили и не завершили, и теперь, состояние Вашего напряжения блокирует Вашу жизненную энергию и невозможность развития новых отношений, которые бы стали Вас устраивать. И, так как, ситуация требует своего завершения, то происходит бег по замкнутому кругу.  Самостоятельно эту проблему не проработать, а в диалоге с профессионалом, Гештальт-Терапевтом (сертифицированным)  - да, где Вы сможете освободиться от подавленных чувств и состояния, приобретая много жизненных ресурсов и адаптацию к новой среде и новым отношениях! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здраствуйте, Ксения! Ваше письмо вызывает сочувствие. «Невезение» в любви, когда ты молод и полон сил и желаний, способно вызвать состояние депрессии и отчаянья – когда мир не мил и все кажется ненужным.  Только, вот «искать любовь» -это что?  Это –искать партнера, который будет любить тебя? Или того, кого будешь любить ты?  Или сразу и первое и второе? Я не знаю, Ксения, как Вы сами объясняете себе –почему в Вашей жизни нет любви. Вы наверняка задавали себе вопросы – отчего так? Что я делаю такого, что мне не везет в отношениях? Думаю, что во всем,что происходит с нами в жизни – есть наш собственный вклад. Даже если мы его и не замечаем. Если по простому, то  поняв –что я делаю  «не так», я получаю возможность  делать по-другому. И результат получается другим. Только самому в этом разобраться бывает очень не просто. Я бы предложил Вам  обсудить эту тему с хорошим, квалифицированным психологом не в переписке, а в личных встречах. Искренне желаю Вам успеха  и удачи.