Я разрушаю, или он разрушает наш брак?

Валентина 09.03.2012

Мне 41 год, работаю бухгалтером. Замужем уже 19 лет. У нас двое детей. Я стала замечать, что у мужа изменилось отношение ко мне (нет, скорее оно меняется периодически). С начало я связала такое поведение с работой (он занимал руководящую должность) теперь же он уволился с работы и ездит в Россию вахтовым методом. А вчера я решила, что у него появилась друга женщина и я ее знаю.Я поймала его за разговором с ней по телефону. Он объяснил, что позвонил ее поздравить как хорошую и нужную знакомую. Что говорил он я не слышала, но она пыталась в чем то себя оправдать,в чем я не поняла. Я очень ревнивый человек и вчера я сорвалась.Он ушел из дома, а я попросту выбросила его одежду и подаренный букет в гараж. Домой он вернулся ночью совершенно пьяным. А я проплакала пол дня вчера и так и не смогла уснуть ночью.

Теперь я не знаю, что мне делать? Гордость не позволяет мне идти на примирение, а остаться в этом возрасте одной очень страшно. Да и нужно изменять всю свою жизнь кардинально, нужно искать где-то жилье, работу а на мне кредит, дом. (Это я нахожу себе повод чтобы остаться с ним)И вообще мне очень больно, страшно, обидно, да и 19 лет из жизни очень трудно выбросить. Дайте мне какой-нибудь совет. Я так устала бороться с собой.

Валентина, здравствуйте. Вы оказались в эмоционально сложной ситуации, но с собой бороться не надо. Надо внимательно себя слушать и учиться разговаривать с мужем (говорить о чувствах, желаниях и опасениях).

Ревность - это сложное чувство, которое складывается из страха и злости, и главное возникает ревностьлибо слишком рано, либо слишком поздно.

Важно ценить то, что у вас есть и жить в здесь и сейчас. Постарайтесь определиться со своими чувствами к мужу, учитывая, что ваш срыв не основывается на фактах, а толко на домыслах. Берегите себя. Если хотите что-то изменить в себе и своей жизни - обратитесь к психологу.

С уважением, Ирина Бородич