Как помириться с мамой?

Марина 09.03.2012

Мне 13 лет.8 марта моя сестра захотела сходить в клуб,и оставила нам с мамой(Папа на работе в другом городе) свою дочь Соню(ей 3 года).Соня меня всё время раздражает...Возможно,из-за того,что я не люблю маленьких детей.Несмотря на то,что ей всего 3 года,она уже знает маты и всегда отпускает их в мою сторону.

В тот день я решила начать делать домашнюю работу,а Соня начала мне мешать...Сначала я терпела,но дошло до того,что я выгнала её из комнаты и закрыла дверь...Ведь как-то мне надо было сделать уроки!Девочка пошла и нажаловалась на меня маме.Мама пришла,накричала на меня,сказала,что я не делаю уроки,а сижу в интернете(Это было не так!).Затем Соня снова начала мешать,я снова выгнала её и закрыла дверь...Мама опять накричала на меня,сказала:"Ещё раз так сделаешь,и будешь спать в коридоре."Уроки я кое-как сделала,но мама перестала со мной разговаривать.Сказала что я эгоисткой расту...только о себе и думаю...

Вот уже 2-ой день не ем,боюсь зайти на кухню,мало ли что ещё мама скажет...Пыталась помириться,но она посмотрела на меня как на врага народа...

Помогите,пожалуйста!Это очень важно!

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, напишите маме письмо - записку и повесьте на холодильник. Опишите все, как было и о том , что  Вы любите маму и не хотите ссориться с ней.

Можете, так же  статью для родителей подростков дать почитать маме.