Муж никуда не хочет ходить

Лена 09.03.2012

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я уже не знаю, как быть. Я не работаю, сижу дома, живу в чужом городе, где нет подруг, так как переехала сюда к мужу. Прошу пойти на каток, не хочет, в кафе, аналогично. Куда бы ни попросилась пойти с ним, никуда не хочет идти, хочет сидеть дома, а мне эти четыре стены уже опостылили, хоть убегай из дома. Как быть? Как уговорить мужа, как донести ему, что нужно выходить куда-то хотя бы раз в месяц, я уж и не мечтаю о каждых выходных. У меня на фоне этого уже и депрессия разыгрывается не на шутку.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Лена!
Что мешает Вам самой "выходить куда-нибудь"?
А именно - заниматься собой, поиском работы и общения для себя и т.д. и т.п.
Так как "уговорить мужа" и "донести ему" то, что "нужно" Вам (и, возможно, совсем не нужно ему) невозможно до тех пор, пока Ваш муж не захочет этого сам.
У Вас есть выбор - оставить все как есть, изменить обстоятельства, в которых возникла проблема, изменить отношение к обстоятельствам или же изменить что-либо в себе.
Успехов Вам.